Отзыв:

Неоднозначный продукт, приобретать его еще раз не хочется

25.09.2013
Дата: 27.12.2023
Достоинства: Быстро готовится
Недостатки: Надо докупать дополнительные ингредиенты, сырный соус химозный и его мало

Доброго времени суток всем!

Мой отзыв сегодня будет про пищевой продукт - Набор для приготовления "Паста карбонара в сырном соусе", производитель - торговая мака Увелка.

Место покупки - магазин Пятерочка.

Купила я этот новый для себя продукт в основном из любопытства, так как и Увелка - бренд известный, и пасту карбонара я люблю.

Продукт лично для меня оказался неоднозначным.

Что понравилось:

- быстро готовится,

- стоит не слишком дорого,
- готового продукта (макарон) получается много.

Минусы:

- надо дополнительно покупать продукты (довольно дорогие): лучше всего бекон, сливки и качественный твердый сыр. Но можно и просто что-то колбасное, а вместо сливок взять молоко.
- сырный соус разочаровал, он химозный и с не самым лучшим составом.

- если даже добавить сливки, то соуса все равно получается мало, а макарон слишком много.
- при предварительном отваривании макарон выделяется очень много клейковины, и их надо промывать.
- готовое блюдо кажется вкусным только с большой голодухи, а так, весь вкус портит именно фабричный сырный соус.
- готовое блюдо с трудом перемешивается.

Могу поставить оценку три и рекомендовать к покупке исключительно из любопытства. Я больше не куплю.

avgust
написал 27 декабря 2023 в 23:24

Увелка очень знакомая компания))

Olga-Sy
написала 28 декабря 2023 в 09:59

Выглядит неплохо, но все основные ингредиенты действительно приходится докупать... это все равно, что самостоятельно сделать пасту, соус, нарезать туда ветчины и т.д.

goldfish
написала 2 января 2024 в 14:11

состав, конечно, тут печальный. да еще и вкус химозные, приятного мало

СебеНаУме
написала 6 февраля 2024 в 23:37

Полностью согласна с Вашим мнением. Все портит соус. Повторно приобретать не стала.