Отзыв:

Неоднозначно, как ни крути

03.08.2013
Germany
Дата: 18.09.2013
Достоинства: Оригинальный вид
Недостатки: Требует сложного нанесения

Лак для ногтей Layla bubbly effect- 02 black forest является поным клоном очень редкого лимитированно выпущенного лака OPI Black Spotted, которого сейчас днем с огнем не найти, да и когда он был только выпущен - тоже.

Собственно, это не лак, а скорее топовое покрытие, один из вариантов кракелюровых топов. В данном случае в процессе высыхания поверхность не растрескивается трещинками, а на ней проступают круглые пятна лака-основы. Выглядит это как будто на ногти побрызгали растворителем, и куда попало - там и проело. Довольно любопытная вещица, но очень заморочная, как оказалось.

Методом экспериментов я пришла к выводу, что лучше всего это покрытие располается на глянцевой поверхности. Какой цвет брать за основу - вопрос неоднозначный. На мой вкус мало что подходит за основу для любого крака кроме золотого. Но в случае с "пятнышками" неплохо показал себя красный цвет.

Лак очень жидкий, и к толщине нанесения есть определенные требования. Он должен быть не очень толстым, но и не совсем тонким, чтобы "дырочки" имели более или менее одинаковый равномерный вид.

Сохнет быстро, но покрытие очень нежное и требует топа. Иначе первый контакт с мыльной водой приводит его в негодность. Да и с топами непросто. Производитель рекомендует использовать собственный топ, я пробовала один из тех, что есть у меня - наносить нужно едва касаясь кисточкой ногтя, иначе все стянется.

В общем, на редкость капризное создание, но оригинальное - не отнять