Отзыв:

Изысканное блюдо

03.08.2013
Germany
Дата: 19.08.2013
Достоинства: Классический цвет, легкое нанесение, хорошая стойкость
Недостатки: не оригинальный

Лак для ногтей Essiу Decadent Dish я очень любила одно время. Настолько, что все время к нему возвращалась, искрасив треть пузырька, а это немало.

Это красивый винный цвет, совершенно не оригинальный и без особых изысков, хотя и называется лак "Изысканное блюдо". Но он настолько комфортный и надежный, что среди прочих подобных цветов в коллекции рука непроизвольно тянется к нему.

Лак представляет собой типичну шиммерную текстуру с ее достоинствами и недостатками. Достоинств больше. Лак хорошо ложится в два слоя, показывая на первом свою грязно-коричневую базу и бордово-медный шиммер. Этим он очень напоминает лак OPI Moscow Midnight, только он несравнимо послушее и удобнее "Москвы". Второй слой наносить стоит средней толщины, чтобы скрыть первый с его погреностями, но не спровоцировать появление пузырей из-за излишней толщины второго слоя.

Самостоятельно лак сохнет удовлетворительно, но я всегда сушу его топом-сушкой, потому что ни разу не удавалось с ним просто посидеть спокойно. Носится прекрасно! Я несколько раз проверяла его в поездках, когда не было возможности перекрасить ногти. Вел себя отлично - не скалывался и не отваливался.

Сейчас моя коллекция таких оттенков сильно разрослась, но тем не менее я периодически к этому лаку возвращаюсь.