Отзыв:

Необычный черный чай с травами. Вкусный и ароматный.

21.02.2015
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Вкус, цена, настоящие травы в составе - мелиса, мята
Недостатки: Ароматизатор

Черный чай очень популярный напиток и полезный, но только в умеренных дозах. Не надо оппиваться им, ведь наш организм это не игрушки, а если пить чай с умом, он пойдет только на пользу.

Этот Алтайский чай мы купили в очередной, далеко не первый раз. Мне нравится его вкус, он не отдаёт химией и ненатуральными запахами, как некоторые другие ароматизированные чаи.

Да, в чае есть всё таки ароматизатор, неизвестно какой и это странно, не указано какой конкретно ароматизатор- натуральный, ненатуральный.

Но остальные компоненты в составе нормальные, подозрений не вызывают.

Когда чай заварится, запах у него очень приятный, он не сильный, пахнет всё таки черным чаем, но и ещё какими-то травами, запах легкий и сладковатый.

Особенно приятно оказалось пить этот Алтайский чай с молоком, его вкус получается вообще каким-то удивительным, как конфетка.))

Но и просто, без молока он очень даже вкусный и интересный.
Обычно травяные чаи напоминают аптеку, а тут вроде и травками пахнет, но пьешь нормальный черный чай.

Кстати черный чай полезен для здоровья. Он укрепляет стенки сосудов, очищает их, препятствует образованию тромбов, но опять же если пить много чая, то сосуды будут сильно расширяться, это плохо, ненадо нам этого.
Ещё чай содержит фтор, он полезен для зубов, особенно деткам.
Чай борется с кариесом! И помогает работе желудочно-кишечного тракта.
А так же он содержит кофеин, который помогает взбодриться и действует он дольше, чем кофеин, который содержится в кофе.

Чай помогает легче пережить стрессы и улучшить работу мозга, быстрее соображать.

Но всё полезно в меру. Я когда-то слышала, что больше трех кружек в день, чая выпивать не стоит.
Можно и меньше трех иногда попить.

Но именно этот Алтайский чай приятно пить и каждый день, (хотя нет, каждый день наверное надоест:)) он меня удивил своим необычным, приятным вкусом!