Отзыв:

Необычное средство, новое и ароматное, но обещаний не выполняет

15.10.2013
Оттуда
Дата: 02.03.2014
Достоинства: Запах, цена
Недостатки: Путается в волосах

Сейчас облепиховый скраб для кожи головы Oblepikha Siberica уже не новинка, а когда он только появился в продаже, я его сразу же купила. Ажиотаж давно прошел, как и первые восторги.

Удивили новой формой ухаживающей косметики. Раньше я подобных средств среди бюджетной не встречала, да и необходимости особой не было механический пилинг скальпа проводить. :) А тут Натура Сиберика просто заинтересовали — скраб для кожи головы, да еще и облепиховый, состав только читать и радоваться, избавление от перхоти, улучшение кровообращения, профилактика выпадения, питание и восстановление... Ну чудо-панацея, а не просто вам какой-то там скраб за 100 рублей.

Я его юзаю уже больше 2 месяцев, поначалу 2 раза в неделю, а сейчас 1 раз в 2 недели. И чем дальше, тем меньше он вызывает у меня восторг. Временами возникало желание и вовсе выбросить, теперь отзыв напишу и со спокойной совестью можно избавляться.

Итак, чем мне не угодил волшебный облепиховый скраб для кожи головы Натура Сиберика:

1. Наносить неудобно.
2. Несмотря на большинство натуральных ингредиентов, в нем полно сополимеров. А они, между прочим, являются теми же производными нефтепродуктов.
3. Заявленных эффектов питания, увлажнения, избавления от сухости кожи, перхоти и прочего обещанного нет.
4. Большой расход.
5. Решающий для меня недостаток — невозможно путается в волосах.

По поводу последнего пункта могу часами возмущаться. Сложилось впечатление, что производили облепиховый скраб для кожи головы, думая о мужчинах — у меня длинные волосы, и при любом количестве используемого средства, его сложно вымыть без остатка, застревает, запутывается в волосах. Уж я его и вниз головой пыталась смыть, и вверх, и вбок, и сильной струей душа, и слабой, и в ванне макалась всей шевелюрой — бесполезно. Потом время от времени в чистой голове прощупываются эти «косточки», а то и зуд могут вызывать.

Легкое недоумение вызвали частицы пилинга — написано, что добавлены косточки малины. Разглядывала я их долго, но что-то мало сходства обнаружила. Если разобраться, какой смысл добавлять в косметику столь затратное в добыче сырье, как малиновые косточки, если основной упор сделан на облепиху.

Ну и мололи бы ягоды вместе с косточками. А то выходит, что Натура Сиберика использует какую-то секретную технологию, по которой добывают сначала облепиховое масло, предварительно удаляя внутренности, затем проделывают нечто похожее с малиной, добавляя уже ее косточки. Не исключено, что компоненты покупаются отдельно. Возможно, используется что-то вторичное, но в таком случае вообще вызывает сомнения органическая природа продукта.

Разочарована, в общем. Но не все так плохо. Думаю, что обязательно кому-то он понравится, просто для длинных волос он не подходит.

Достоинства скраба для кожи головы Натура Сиберика, может, для вас они станут решающими:

1. В составе много растительных экстрактов и натуральных масел.
2. Запах яркий и вкусный, облепиховый (скажем спасибо компоненту Parfum и не будет тешиться иллюзиями, что специально для нас добавили натуральную ягоду).
3. Тюбик веселенький, голубой с золотом. На полке в ванной стал украшением, и даже равнодушный к моей косметике муж обратил внимание, что за новая штучка.

Объективно — данное средство при нанесении на волосы слегка пенится, приятно пахнет, скрабящие частицы ощутимые и действительно можно устроить механический пилинг коже головы. НО! Нет никакого обещанного увлажнения, ухода, питания, так как его держать нужно совсем недолго и тщательно смывать. А после еще и воспользоваться своим обычным шампунем (читай, все питание будет смыто на корню, не спев подействовать).

Если в завершении процедуры не применить бальзам, маску, сыворотку, спрей-уход или что-то разглаживающее, то пиши пропало. Даже мои уже отращенные свои родные волосы превращает в ощутимую солому. Плюс статика одолевает (ну это, возможно, вина зимы и шапок). Плюс трудности с удалением скраба. Вывод — не мое. В общем-то, для меня одинаково, что с ним, что без него, только лишние движения делать раз в неделю.

Подобного пилинга можно легко добиться подручными средствами без особых проблем с вымыванием. Морской солью (или даже простой поваренной).

Даже не знаю, рекомендовать ли облепиховый скраб для кожи головы Натура Сиберика всему интернету. Отзыв негативный получился, а оценку снизить рука не поднимается. Я думаю, что 100-130 рублей не такая уж большая цена, чтобы сокрушаться о бесполезной покупке. Пробуйте, ведь индивидуальные реакции никто не отменял.

Katarina
написала 2 марта 2014 в 15:13

Красивый какой тюбик!

написала 2 марта 2014 в 15:14

Ага, голубенький, позолоченный :)

Хиппа
написала 2 марта 2014 в 17:17

Гы, развеселила своим скальпом))
Я вот тоже свой не вижу надобности полировать.

Светлячок
написал 2 марта 2014 в 19:35

Отредактировано 02.03.2014 в 19:35

но вообще, скраб для кожи головы - это очень разумное средство, ведь всё остальное мы скрабируем, а на голове, добавьте ко всему этому, что голову мало кто моет два раза в день (как лицо, к примеру), но кожа головы так же потеет+ещё покрыта волосами - то есть на ней тоже образуются отмершие клетки, которые закупоривают поры головы. Трихологи рекомендуют использовать скраб и для кожи головы

написала 2 марта 2014 в 19:38

Соль мне больше по нраву, так как она в какой-то части растворяется от теплой воды и смывается без остатка.

написал 2 марта 2014 в 17:56

Спасибо за подробный отзыв. Думаю, что морская соль среднего или мелкого помола с добавлением облепихового масла из аптеки будет не менее эффективным скрабом (и дешевле)

написала 2 марта 2014 в 18:07

Вот это точно!

Светлячок
написал 2 марта 2014 в 19:33

какой у вас полезный отзыв, как раз думала брать/не брать!

написала 2 марта 2014 в 19:35

Светлячок, возможно Вам подойдет :):):) Для эксперимента можно попробовать.

Shooik
написала 3 марта 2014 в 18:32

Давно хочу попробовать)))

donna
написала 25 октября 2014 в 08:13

Я вот тоже сомневаюсь в нужности такого средства