Отзыв:

Необычное кино

22.11.2014
Россия
Дата: 29.01.2015
Достоинства: оригинальность, фишки, сюжет
Недостатки: сложность, излишняя ассоциативность

Ходила на фильм в выходные с друзьями. Настроение было посмотреть "Несломленный", однако, попали на "Бёрдмэн". Как человек, который не смотрит фильмы, которые номинируются на престижные награды и не любит слишком заумных фильмов, я сначала не восприняла этот фильм. Однако, подумав, поняла, что есть в нем своя изюминка.
Сюжет разворачивается на фоне главного героя и его жизненных ценностей. Бывшая звезда мечтает вновь обрести популярность, однако, в ущерб себе, не соглашается на "дешевые фокусы" доступные широкому зрителю. Звезда блокбастеров вышел на сцену Бродвея и готовиться покорить помост со своей командой. ОДнако, не все так хорошо, как кажется. Сцена такого театра обязывает ко многому, а подготовка идет далеко не идеально, впрочем так же как и сложилась жизнь главного героя. Остальное рассказывать не буду, спойлерить не люблю.
В фильме также фигурируют еще несколько главных героев. У актеров непростая судьба, а у их семей своеобразные отношения. Здесь же показано все без украшений.
Самой себе для просмотра я фильм не посоветовала бы. Но фильм стоящий, зацепил.
PS не думайте, что угадаете конец фильма, это вряд ли)