Отзыв:

Необычная история об удивительной жизни!

05.07.2013
Дата: 01.08.2016
Достоинства: Сюжет, актеры
Недостатки: Надо ждать 6 сезон

Казалось бы, это ничем не примечательный сериал - думала я, когда начинала его смотреть. Но вот как-то незаметно пролетели уже четыре сезона, и я понимаю, что с нетерпением буду ждать шестой сезон, когда досмотрю пятый=)

Действие разворачивается в американском городе Портленде, который населен не только обычными людьми, но и существами - теми, кто является человеком лишь наполовину. Другая их половина - какое-то животное, существо: волк, лисица, лев... И видит всех этих существ Гримм - обычный коп Ник Беркхарт, который и сам не рад свалившемуся на него дару.

Каждая серия - это отдельная история о каком-то существе, которое чаще всего совершает преступление. Да, что интересно - преступления совершают именно существа, а не обычные люди=)

Актеры играют хорошо, сюжет держит в напряжении, хотя иногда градус маразма и зашкаливает: например, в сериях про Россию, про Мексику. Но смотреть можно=) Лучше не пропускаь серии, иначе нить повествования можно потерять.

Сериал интересный, к просмотру рекомендую.

Tangram
написал 1 августа 2016 в 20:59

Попробуют посмотреть. Непонятно, почему только странные существа совершают преступления, а преступников-людей нет.

kishikimota
написала 10 августа 2016 в 12:21

ух ты. вот это интересно. не слышала про этот сериал

lostparadise
написал 15 октября 2016 в 16:43

За плечами четыре сезона, и сам не понимаю по чему я это смотрю? Но не взирая на не понимание - буду смотреть и дальше.

Elana
написала 15 октября 2016 в 17:04

Те же мысли, но с нетерпением жду нового сезона :)