Отзыв:

Необходимый "Друг" для беременных

17.04.2015
Дата: 05.05.2015
Достоинства: Помогают при беременности восстановить баланс витамин в организме
Недостатки: У меня не было

Всем приветики))

Кто стал мамой знают, что при беременности нам прописывали витаминки в виде маленьких бледно желтых таблеток. Эти витамины назывались Фолиевой кислотой.

Ввиду того, что при беременности, особенно в первое время у женщин наблюдается нехватка этого витамина поэтому врачи советуют принимать фолиевую кислоту как при подготовке к беременности, так и во время всего периода вынашивания плода по 1 мг в сутки. Витамины быстро всасываются и хорошо переносятся организмом, но все таки имеют противопоказания в виде чувствительности к компонентам, детский возраст до 3х лет, непереносимость фруктозы. При большой дозировке возможны аллергические реакции в виде кожного зуда, сыпи.

Но кроме витамин фолиевая кислота содержится в продуктах - это зеленые овощи, салат, помидоры, морковь, яйца, сыр, орехи, злаки, а также бобовые. Если вы планируете беременность врачи советуют подготовиться заранее, а как вы это будете делать с помощью витамин или же продуктов решать вам.

Спасибо за внимание)

Гелла
написала 5 мая 2015 в 17:20

В третью беременность я их уже не пила..., да и от синтетических витаминов отказалась.

SweetBaby
написала 5 мая 2015 в 18:04

Они полезны всем женщинам, не только при беременности.

Ёлочка
написала 5 мая 2015 в 18:34

Ну конечно же натуральное то всегда лучше, да только есть ли что у нас теперь натурально то?

Al-lica
написала 5 мая 2015 в 18:50

Мне почему-то не назначали...

Гармония
написала 5 мая 2015 в 19:21

Слышала о фолиевой кислоте.

oquarius
написал 5 мая 2015 в 19:24

а мне не выписывали таких, правда, это было 14 лет назад, я без рекаомендации врача покупала хорошие витамины

AlienShadow
написала 6 мая 2015 в 19:31

Слышала, что прописывают при беременности, т.к. помогает правильно формироваться организму эмбриона и в частности нервного столба, а так же помогает лучше усваиваться витаминам группы B. Сама решила начать пить их заблаговременно. Если честно, лично на себе, особых эффектов пока не обнаружила ))

ZoILyLLIkA
написала 7 мая 2015 в 21:35

"Фолька"полезна не только во время беременности,но и после-помогает восстановиться женскому организму.Пила обе беременности,последний раз и после родов.Врач сама советовала.

Ledi Ksu
написала 8 мая 2015 в 09:43

А мне вот не назначили в первую беременность,у ребенка серьезные проблемы с неврологией,кто знает,может как раз из-за нехватки фольки...