Отзыв:

Немного помогает.

07.05.2014
2015
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Немного помогает, не очень противный на вкус, не дорогой
Недостатки: Ребенку не особо помог

Хотелось бы на этот раз вам рассказать про одно лекарственное средство - это лекарство для горла Ингалипт-Н.
Этот препарат нам назначили, то есть моему ребенку, когда он болел. У ребенка было красное горло, поднялась высокая температура.
Мне знакомо название "Ингалипт" еще с детства, и когда я попробовала себе побрызгать это лекарство в горло, то убедилась, что я правильно имела в виду средство из детство - это именно оно.
Не помню, кто был производителем, так как просто не обращала тогда на это внимание.
Данный препарат упакован в коробку, на которой написана основная информация, а также имеется состав.
Внутри коробки находится инструкция, флакончик, закрытый крышкой. А также имеется еще распылитель с длинным носиком.
Распылитель этот надо вставлять в такую коротенькую трубочку, которая находится на флаконе. В инструкции написано, что необходимо обязательно споласкивать распылитель после того, как вы им уже воспользовались.
Ну а потом опять закрыть крышечкой флакончик.
Теперь о вкусе, эффекте этого лекарственного препарата.
Вообще скажу, что его можно даже детям, по-моему, с трех лет. Моему ребенку еще не три, но нам все равно назначали этот препарат, и в аптеках твердили, что можно.
Этот препарат такой немного даже сладковатый, но в целом он, конечно, не очень приятный - какой-то резковатый. Не знаю, как описать вкус. Но не скажу, что такой уж противный.
Когда побрызгаешь, то создается впечатление, что у вас ком в горле, небольшой. Так и в инструкции написано - может такое быть.
Ребенку не особо помог этот Ингалипт, а вот мне - более-менее, я тоже им пользовалась, когда у меня болело горло.
Эффективность я могу оценить где-то на троечку. Но все равно немного помогает, поэтому советую.
Средство не из дорогих.