Отзыв:

Немного печально, но очень вкусно

19.03.2016
Дата: 20.09.2016
Достоинства: Вкусный, яркий, актёры, музыка
Недостатки: Обычный сюжет для данного жанра

Я не поклонница актрисы Кэтрин Зета-Джонс, но признаю, что она очень талантлива, и фильмы с ней смотрю, если заинтересует жанр.

Искала, что бы такое посмотреть, и наткнулась на фильм “Вкус жизни”. Странно, что я раньше не слышала о нем, ведь он вышел в 2007 году.

Сюжет банален для американских мелодрам - два человека волей случая встречаются, влюбляются, потом ссорятся, потом мирятся и остаются вместе жить дорого и счастливо.

Но здесь добавлена вкусная нотка - оба они повара и работают в ресторане. Приятная аппетитная атмосфера фильма, красивые блюда, рецепты, процесс приготовления - всё есть. На диете смотреть не рекомендуется.

Понравилось музыкальное сопровождение - итальянские весёлые песенки и мелодии, живые, жизнерадостные.

Но в этом фильме есть и грустный момент - погибла сестра героини, и ей пришлось стать опекуном маленькой племянницы. До этого момента в жизни Кейт было все правильно, упорядоченно, но ей пришлось сильно пересмотреть свои взгляды и правила, благодаря трагическому случаю.

Фильм красочный, аппетитный, динамичный, немного печальный, очень качественная мелодрама. Удачный выбор для приятного вечера!