Отзыв:

Недоумение воришек, вроде капуста, а вроде и нет)

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 25.10.2014
Достоинства: Красиво, необычно
Недостатки: Не нашла

Сколько помню себя мама всегда сажала и до сих пор сажает капусту, только раньше преимущественно это была белокочанная капуста, мама ее сажала для засолок и закладывала на зиму. А потом стала другие виды выращивать уже, краснокочанную, из нее такие красивые салаты получаются, ну и руки после нее потом почему-то синие, окрашивает здорово, Брюссельскую пробовала сажать, но она как-то не пошла, цветная тоже хорошо растет и украшает огород.

И вот еще последние года два я наблюдаю у мамы в огороде какие-то красивые кусты, вроде и капуста и не капуста, когда мы с ней в грунт-то ее пересаживали, саженцы были как у обычной капусты в общем-то, ничего подозрительного я не заметила, а когда она начала расти, я спросила у мамы, что ж это такое красивое растет, на капусту в моем понимании не похоже. Мама сказала, что это декоративная капуста. На следующий год она в виде розочек хочет посадить такую капусту, а что было бы неплохо.

Это очень красиво, стоит она до сильных заморозков, разводить легко, сажаешь на рассаду как обычную капусту, мама в одном парнике и сажала всю капусту, как она потом отличала друг от друга все саженцы, я не пойму. Также, как и обычная капуста любит водичку. Можно вообще разнообразно украсить ею огород, сделать в виде рядов, как у меня на первых трех фотографиях, и посередине тропинка, можно среди цветов посадить ее, тоже смотрится неплохо.

Еще одна причина сажать декоративную капусту, мама говорит, что у них в деревне участились случаи воровства с огородов, есть такие умельцы, зная контингент, живущий в деревне, не удивительно в общем. Поэтому такая капустка способна сбить с толку воришку, вроде капуста, а вроде и нет, можно по краям насажать и пусть пробуют)