Отзыв:

Недорогой, но качественный противовирусный препарат

15.01.2017
Новокузнецк
Дата: 17.01.2017
Достоинства: Невысокая стоимость, длительное действие
Недостатки: Побочный эффект в виде тошноты, но это индивидуально
173 р.

Лекарственный препарат "Ринза" прочно обосновался в нашей семейной аптечке еще с того времени, когда мы с мужем только познакомились. Тогда, я жутко простыла, и сидела дома с невысокой, но стабильно держащейся температурой и покрасневшим носом. А будущий супруг прилежно кормил меня различными противовирусными, пока не купил упаковку "Ринзы", которая уже через сутки буквально "поставила меня на ноги". С тех пор пара упаковок этих таблеток всегда есть у нас дома, и у мужа в шкафчике на работе.

Единственный минус использования этого препарата лично для меня в том, что его прием вызывает у меня легкое чувство тошноты, но это наверно является сугубо индивидуальной реакцией моего организма. Так как на мужа подобного действия он не оказывает.

Упаковка стандартная, темно синяя, внутри 10 штук плоских ярко-розовых таблеток. Основным действующим компонентом является парацетамол, для снижения температуры, а также фенилэфрин-оказывающий сосудосуживающий эффект и хлорфенамин-противоаллергическая составляющая. Кроме того Ринза содержит небольшое количество кофеина, который помогает снизить чувство сонливости.