Отзыв:

Действенное средство при аллергии

15.01.2017
Новокузнецк
Дата: 07.03.2017
Достоинства: Быстрое действие, адекватная цена
320 р.

Антигистаминных средств в нашей семье перепробовано много, потому что старший ребенок страдает проявлениями аллергии с довольно раннего возраста. Долгое время единственным препаратом, который нам более-менее подходил оставался Супростин, потом организм адаптировался к нему и эффекта от его применения стало хватать на очень короткий промежуток времени.

По совету лечащего врача-аллерголога в ближайшей аптеке мы приобрели сироп Дезал. Стандартный флакон из темного стекла вместимостью 100 мл, основное действующее вещество-дезлоратадин. Принимали мы его 1 раз в сутки, по 5 мг. Действия и в самом деле хватало на весь день. Большим плюсом является то, что действия на центральную нервную систему данный препарат не оказывает, а также не вызывает чувства сонливости. На вкус сироп сладковатый, запивания не требует.

Теперь это лекарственное средство есть постоянно в нашей аптечке, и каждую весну и осень спасает старшую дочь от невыносимого зуда и постоянно слезящихся глаз. Учитывая еще и его невысокую стоимость, рекомендую к применению.