Отзыв:

Недорогой и вкусный кисель

15.03.2015
Казахстан
Дата: 11.05.2015
Достоинства: Быстро готовить, вкусный, недорогой

Кисель я люблю. Но, если честно, мне… лень его варить, потом остужать, потом убирать пенку.
А вот кисель быстрого приготовления мне нравится, что бы ни говорили скептики этого продукта.
Поэтому кисель быстрого приготовления я покупаю часто. Например, сегодня речь пойдёт о таком киселе «Чёрная смородина» от «Омега специи».

Его очень быстро заваривать.

Достаточно залить 3—4 чайные ложечки кипятком, хорошо перемешать и напиток готов. Причём без комочков, потому что сухой кисель очень мелкого помола.

Правда, в такой пропорции кисель получается довольно густой, поэтому лично я кладу всего две ложечки. Напиток получается жидковатый, но вкусный.

У киселя не совсем черносмородиновый аромат, но ягодами пахнет. Правда, в составе киселя используются не настоящие ягоды или сок, а всего лишь вкусо-ароматическая добавка «Чёрная смородина» (идентично натуральной). Кроме добавки в состав концентрата входят: сахар, крахмал картофельный, лимонная кислота.
Вероятно, скоро большинство продуктов будет ароматизировано таким вот способом. Ну, что ж, буду привыкать. Тем более что фирма «Омега специи», которая находится в Алматы, мне нравится, а этот кисель дешёвый и есть практически в любом магазине.

Ёлочка
написала 11 мая 2015 в 23:59

А я не люблю кисель, зато все мои любят :-)

написала 12 мая 2015 в 03:40

Конечно, каждый продукт на любителя.

Гармония
написала 12 мая 2015 в 15:52

Лучше к этому не привыкать)) В магазинах здорового питания есть более натуральные кисели с сушеными ягодами в составе, этот я бы не рискнула покупать из-за состава.

написала 12 мая 2015 в 15:59

Ну, если я увижу что-то получше, то обязательно куплю. А пока попью этот.

Kelch
написала 12 мая 2015 в 20:39

Фу, какая кака. Лучше с обычных ягод или компота сварить. Это ж сплошной краситель и усилитель вкуса. Обычный кисель не сложнее варится.

написала 12 мая 2015 в 20:42

Отредактировано 12.05.2015 в 20:42

Надеюсь, что скоро у нас будет свой сад, и мы тогда будем всё своё заготавливать.

AlienShadow
написала 15 мая 2015 в 11:21

Ого! Я тоже люблю кисели, но о том что есть такие, которые просто завариваются кипяточком даже и не слышала!

написала 15 мая 2015 в 11:32

Они уже давно появились в продаже. Вы посмотрите.