Отзыв:

Недорогое кокосовое масло

15.10.2013
Оттуда
Дата: 14.11.2019
Достоинства: натуральное
Недостатки: особого эффекта не заметила, сложности в смывании

Не масло, а легенда прямо. До покупки столько отзывов о нем прочитала, и все сплошь положительные за редким исключением. «Парашют» - самое недорогое кокосовое масло из всех, представленных на косметическом рынке. Решила попробовать.

Раньше мой опыт ограничивался продукцией, представленной на Айхерб. Как-то не особо доверяла индийским. Как оказалось, зря. И данное масло особо не отличается от других, так зачем платить больше?

Я брала твердое, в круглой банке. Особенность продукта в том, что при малейшем повышении температуры оно легко тает. Даже при соприкосновении с кожей.

Говорят, что у 100% натуральных масел нет выраженного запаха. У «Парашюта» он есть, и весьма приятный. Действительно Баунти без шоколада. Но это, конечно, на любителя.

Я применяла кокосовое масло только в качестве масок для волос. На кожу лица-тела не наносила. В классическом рецепте его нужно чуть разогреть, нанести на всю длину, уделяя внимание сеченым кончикам. Ходить с маской можно долго, до нескольких часов. Особо отчаянные умудряются с ним даже спать. Я не пробовала, ибо и пары часов хватало, чтобы оценить эффект.

А если быть точнее, то его слабое присутствие. Скорее даже отсутствие. Для меня процедуры с кокосовым маслом равны таким же с любым другим маслом – смывать муторно и требует терпения, не каждому шампуню поддается, и периодически можно получить жирную головушку вместо блестящих волос.

В общем, на мой взгляд, эффект не рекламный, и не стоит всех тех ухищрений, часовых масок с платком или шапочкой. Старею?