Отзыв:

Помог ребенку справится с диспепсией

15.10.2013
Оттуда
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Эффективный
Недостатки: В первый день приема газообразование повышено
Рейтинг: -1

Сиропы с лактулозой стали активно применять у детей не так давно. Дюфалак назначали моей дочке в возрасте десяти месяцев, так как у малышки начались запоры, которые никак не желали проходить даже при смене режима и состава питания. Она у меня на искусственном вскармливании еще была практически с рождения, и проблемы с животиком были довольно часто. Усугублялась проблема еще и тем, что детям до года слабительные давать нельзя, только пробиотики или синбиотики, но был у нас период, когда при запорах такие препараты не помогали.
А Дюфалак справился с проблемой быстро. На вкус сироп сладкий и ребенок его пил без проблем. Правда густой очень, тягучий прямо, разводить надо. Или много запить давать. Действует сироп достаточно быстро, спустя несколько часов уже результаты появляются:) Только есть у него побочный эффект один нехороший - в первый день приема бывает активное газообразование, которое спустя время проходит. Не знаю, почему так, возможно, кишечник адаптируется к новому веществу. Но после уже таких проблем не было. И стул тоже быстро наладился.