Отзыв:

Недорогие и информативные полоски

11.11.2017
Украина
Дата: 11.09.2020
Достоинства: Быстро, информативно
Недостатки: Крышка

"Ацетономический синдром"- эти два слова - страшное сочетание. В наше время редко, кто из родителей не слышал их из уст врача, спасающего ребёнка. А ребёнок в это время ( в большинстве случаев) лежит под капельницей.

Не обошла стороной эта гадость и моих детей. И, хоть запах ацетона изо рта я слышу за пару дней до того, как полоски покажут наличие кетоновых тел в моче, бутылочка с ними есть дома всегда.

Со старшим сыном приходилось покупать импортные полоски, которые стоили уйму денег и не продавались в наших аптеках. Позже появились полоски "Норма". Они стоят в разы дешевле и продаются в каждой аптеке.

Сами индикаторные полоски представляют собой вот что:

На краешке пластиковой пластинки приклеен пористый материал, пропитанный веществом, которое реагирует на кетоны. О его названии и методе действия можно прочитать в инструкции.
Чем больше их, кетонов, накопилось в организме, тем ярче становится цвет индикатора. И если 1-3 плюса можно сбить дома достаточным количеством принятой внутрь жидкости, глюкозы, Бетаргина, то 4 + делают из ребёнка овощ, не желающий пить, играть. Хочется только спать. Такое состояние очень опасно для детского организма.
В упаковке всего 25 полосок. Для одного эпизода болезни этого достаточно, даже, если измерять ацетон в каждой порции мочи. В таком состоянии мочеиспускания очень редки. Иногда за сутки ребёнок один раз только сходит по маленькому.

Использовать распечатанные полоски необходимо в течении 30 дней. Но, уже проверено, они и после истечения срока выполняют свою функцию. А закрытую бутылочку рекомендуется хранить не более года с даты изготовления.

Минусом могу назвать плохо открывающуюся крышку: в первый раз без ножа не обойтись.

. Ну вот, крышку сняли, а там - очень прочная заглушка из картона и фольги. В следующий раз можно открыть без проблем.

С полосками Норма справится даже ребёнок. Необходимо собрать мочу в чистую посуду и погрузить в жидкость краешек полоски. Реакция происходит сразу же. Оценивать результат необходимо через минуту, а если кетоны зашкаливают, то и ждать не придётся.