Отзыв:

Небольшой стабильный почти пассивный заработок (подробно)

19.03.2016
Дата: 27.12.2016
Достоинства: Небольшой стабильный заработок, легко и быстро
Недостатки: Незначительные - база всегда должна быть включена в сеть, иногда лень сканировать

В проекте я участвую относительно недавно, с сентября 2016 года, то есть около 4 месяцев. В принципе, за 4 месяца мне уже весь процесс понятен.

Итак, сначала о том, сколько можно заработать.
За сканирование покупок проект платит 300 рублей в месяц. Сумма фиксированная, но есть условия - сканировать нужно не менее 3 раз в неделю.

Кроме сканирования можно участвовать в GFK Mobile Monitor, то есть установить приложение, которое будет отслеживать активность в интернете, но анонимно, без личных данных.
За установку на смартфон/планшет Android - оплата 50руб. в месяц, за iOS - 100руб.
За установку на ноутбук (у меня Windows 10) - 50руб. в месяц.
Можно установить всем членам семьи, оплата будет за каждое устройство.

Кроме того, за первую установку приложений есть бонусы, за непрерывное участие в Mobile Monitor в течение 3 месяцев тоже бонусы,

ещё есть раздел “Опросы” - иногда приходят платные опросы, но мне вот за эти около 4 месяцев, а точнее говоря, 3 месяца и 1 неделя, ещё ни разу не приходили, проходят разные акции - тоже можно дополнительно заработать баллы, и реферальная программа - вроде как 170 рублей за каждого приведенного друга.

В итоге за весь мой срок участия я заработала 1450 рублей, из которых 900 рублей уже получила.

Минимальная сумма к выводу - 900 рублей, как только набралось, сделала заявку и через пару дней получила на карту.

Теперь о том, как всё происходит.

Нужно зайти на сайт, заполнить подробную анкету и опрос. Через несколько дней позвонит оператор и уточнит, действительно ли есть желание участвовать. Мне оператор позвонил примерно через неделю.

А ещё через неделю позвонил куратор по городу и привёз сканер,

инструкцию по использованию и кодировочную книгу. Куратор оставляет свой телефон, если появятся вопросы, можно ему звонить.

Или в случае, если я не могу какое-то время сканировать, например, еду в отпуск, нужно тоже сообщать куратор, чтобы оформить отпуск :)

Сканер постоянно должен находиться на базе, а база включена в сеть. Можно отключать не более чем на 2 часа, и полностью на время отпуска. Максимальное потребление электроэнергии - 10кВт/ч - не более 50руб. в год.

Что нужно сканировать?

Сканировать нужно - продукты, бытовую химию, товары личной гигиены, в том числе косметику и парфюмерию, товары для уборки, детские товары, лекарства и т.д., то есть то, что мы часто покупаем и используем.

Что не нужно сканировать?

Одежду, обувь, мебель, технику, товары для ремонта, книги, канцелярские товары и т.д., то есть крупные покупки. В книге всё подробно указано.

Процесс сканирования - лёгко и быстро. Посмотрим на примере:

1. Снимаем сканер с базы - сразу на экране появляется вопрос - Новая закупка? Отвечаем: “Да” нажатием одной кнопки.

2. На вопрос “Кто купил?” выбираем члена домохозяйства - все члены будут указаны, как в анкете, которую заполнили на сайте во время подачи заявки.

3. Затем выбираем магазин из кодировочной книги и сканируем код.

Сканер спросит, действительно ли выбрали магазин, который хотели, отвечаем “да” или “нет”, если ошиблись. В книге есть сетевые гипер/супермаркеты, магазины косметики, детские, аптеки, и разные варианты, которых нет в списке.

4. Затем идёт вопрос о том, использовали ли карту лояльности выбранного магазина. В моем случае - да.

5. Берём чек.

Для товаров со штрих-кодом - просто сканируем штрих-код с упаковки, затем вводим количество купленных товаров и цену за 1шт.

6. Для товаров без штрих-кода - ищем товар в кодировочной книге

- в книге все товары разбиты по категориям, есть закладки-картинки, искать очень легко.

Сканируем код из книги, для разных товаров разные вопросы, например, у меня весовые конфеты

- сначала сканер спрашивает марку, затем тип упаковки, затем вес в граммах, и последнее - цену за 1кг.

После сканирования любого товара обязательно будет вопрос, куплен товар по акции или это обычная покупка.

Вот и всё.

Как только отсканировали все товары, на оборотной стороне кодировочной книги есть штрих-код “Конец закупки”.

У меня сканирование занимает 5 минут максимум, даже если товаров 50, уже почти не глядя сканирую))

Из преимуществ могу ещё отметить, что по всем покупкам можно посмотреть отчёт по категориям, это очень познавательно и интересно))

Кроме того, формируется привычка брать и проверять чеки в магазине, я уже несколько раз замечала - пробивают один пакет, а дают другой - дешевле, пару раз пробивали товар, а в пакете его не оказывалось, пробивают один и тот же товар несколько раз. Поэтому я теперь проверяю чек в магазине.

В целом, я рада, что участвую в проекте, небольшой стабильный заработок, почти пассивный, 3 раза по 5 минут в неделю - это 1 час в месяц - 300 рублей. Плюс мониторинг - всё вместе выходит примерно 500 рублей, а с разными бонусами и больше.

Рекомендую. Если кого-то заинтересует, обращайтесь за ссылкой - и мне польза, и вам:)

natsha
написала 27 декабря 2016 в 03:02

Как интересно! Дайте мне ссылку, пожалуйста.

oquarius
написал 27 декабря 2016 в 05:27

ой, как заморочено... Интересно, конечно, но, пожалуй. не буду начинать

RominPapa
написал 27 декабря 2016 в 06:38

Предложу жене заняться, мне кажется сложным все это. А за отзыв спасибо, не знал что существуют подобные сервисы.

tsyganova
написала 27 декабря 2016 в 07:13

Отличный пассивный почти доход.

emoemoemo
написал 27 декабря 2016 в 07:42

Спасибо за отзыв. Интересное занятие и доход приносит.

naday2502
написала 27 декабря 2016 в 08:35

Если разобраться, то пожалуй ничего сложного, но времени пока нет(

Энерджайзер
написала 27 декабря 2016 в 08:36

Неплохой способ подработки на домашних закупках. На самом деле всё намного проще, чем кажется. Спасибо, что напомнили. Надо посмотреть сколько у меня накопилось. Уже пора выводить давно.

Kelch
написала 27 декабря 2016 в 11:05

Не мое точно. Но отзыв замечательный, понятный, подробный. Прочитала с удовольствием.

написала 27 декабря 2016 в 11:07

Спасибо)

Аленка1988
написала 27 декабря 2016 в 11:19

Как интересно! Каких только способов заработка в интернете не найдешь)))

СебеНаУме
написала 27 декабря 2016 в 15:50

Чего только не придумают!?!

Anna999
написала 27 декабря 2016 в 16:02

Я там тоже недавно, мне нравится

Tina85
написала 28 декабря 2016 в 13:26

А для чего это сканирование вообще нужно? Какой смысл в нем?

написала 28 декабря 2016 в 13:36

Статистика

Tina85
написала 28 декабря 2016 в 16:16

Понятно. Спасибо!

Njkeyf75
написала 28 декабря 2016 в 22:13

Знаю о таком заработке, но пока что не хватает времени на всё.

Olesssia
написала 29 декабря 2016 в 09:41

Интересный вид заработка.

JustMe
написала 4 января 2017 в 21:56

Конечно, прикольно, но как-то заморочено. Я лучше своими кэш-бэками по-старинке.

написала 24 апреля 2017 в 20:08

Я тоже решила этим делом заняться, довольно просто (даже ребенок справится) и дополнительная денежка не помешает.

natsha
написала 28 апреля 2017 в 03:49

Мне ведь так ничего и не прислали.

написала 28 апреля 2017 в 12:46

Значит, не вакатных мест(

Жуже лица
написала 19 июня 2017 в 19:57

а можно мне ссылочку?

написала 7 августа 2017 в 22:07

Спасибо. Очень подробно расписали-прямо "Инструкция по эксплуатации".
Я так поняла что не очень напряжно. И не надо посылать фотографии чеков.

написала 7 августа 2017 в 23:46

Фотографировать чеки нужно во время сканирования покупок, если чеки есть в наличии. За каждый чек, то есть его фото, начисляется 3 балла. А сами чеки отправлять не надо.

Милолика
написала 25 июля 2018 в 14:31

На заметку возьму, пригодится.