Сервис
Комфорт
Отзыв:

Небольшое путешествие на быстроходном судне под названием Метеор

28.08.2015
Ленинградская область
Дата: 29.08.2015
Достоинства: Быстро, удобно, приемлемые цены
Сервис
Комфорт

Живем мы недалеко от Санкт-Петербурга, поэтому каждое лето отправляемся с детьми на праздники фонтанов в красивом Петергофе.

Несколько раз мы добирались туда то на машине, то на маршрутках. В этот раз решили прокатиться на Метеоре. Посмотрели в интернете цены на поездку, выбрали день и поехали в Питер. Приехали мы на электричке на Финляндский вокзал. От вокзала перешли через Литейный мост и пошли по набережной. Погода была солнечная, небольшой ветерок. Когда мы прошли мимо Троицкого моста, то увидели небольшую пристань совсем недалеко от моста. Оказалась, это пристань от судоходной компании Невская классика. Цены нас приятно удивили. Мы решили остановиться и ждать Метеор здесь, тем более, что молодой человек в тельняшке и белом берете с красным помпоном сказал, что Метеор будет подан на посадку через 15 минут.
Через некоторое время подлетел на воздушной подушке Метеор. Вышли те, кто вернулся из Петергофа. Объявили нашу посадку.

Метеор рассчитан на 120 человек, но в нашем случае пассажиров было меньше. Билеты продавались без указания мест, поэтому большинство пассажиров ринулись в носовую часть судна, где открывается полный обзор при движении. Но там кресла расположены близко друг от друга и получается немного тесновато. Мы решили пройти в корму и не пожалели. Там кресла располагались более свободно, можно было спокойно поставить коляску (мы были с малышом), и было не жарко. Шумел мотор, но мы особо не обращали внимания. Любовались на Питер из окон. Эрмитаж, Стрелка Васильевского острова, Петропавловская крепость...
Сорок минут пролетели незаметно. Мы прибыли в Петергоф. Про фонтаны и дворцы Петергофа надо рассказывать отдельно. Вкратце скажу, что мы гуляем там с большим удовольствием...
Обратно мы тоже возвращались на Метеоре. По расписанию, эти быстроходные судна отправляются через каждые полчаса. Мы взяли билеты на метеор той же кампании.

Путешествие нам понравилось. Не было душных маршруток и переходов в метро. Удобные кресла. Много места. Дети не устали, а даже были очень довольны. Коляску мы не складывали - она спокойно прошла по трапу. И на судне было достаточно места. На самом судне было чисто. Есть две туалетные комнаты рядом с кормой.

В следующий раз мы поедем в Петергоф только на Метеоре.