Отзыв:

Не знаю, есть ли эффект. Но по вкусу бяка.

07.05.2014
2015
Дата: 01.10.2014
Достоинства: Вроде некоторый эффект есть...
Недостатки: Бяка на вкус, эффект размытый

Всем приветик! В этом отзыве я вам расскажу про бифидобактерии – их мы купили, потому что они полезны для маленького ребенка, должны повышать аппетит и так далее. У нас ребенок не очень хорошо кушал (ребенку 2 годика), вот мама и решила прикупить эти бифидобактерии под названием Бифидумбактерин сухой «Микроген».
Цену я точно не знаю, потому что покупала мама, а она цену уже не помнит. Упаковка картонная, вот такая зелененькая обычная коробочка. Внутри была еще инструкция, но она где-то потерялась, и я пока не могу найти, чтобы сфотографировать.
С одной стороны упаковки информация указана на русском языка, а на другой – на украинском. Это удобно. Есть также штрих-код, а также написано, как хранить эти бифидобактерии – от 2 до 8 градусов, но я храню в холодильнике, потому что летом везде было далеко больше, чем 8 градусов.
Написано, что если бифидобактерии стали темно-коричневые, или еще что-то с ними по внешнему виду не так – то не нужно их принимать! На фото всё хорошо =)
Итак, в упаковке десять ампул. Они открываются не так уж легко. Сначала надо открыть металлическую крышечку, а под ней будет резиновая. В каждой ампуле по 5 так называемых доз. Нужно на каждую дозу по одной чайной ложке воды (комнатной температуры, ни в коем случае не горячей, а то бактерии погибнут). Я делала так. Сначала наливаю одну чайную ложку воды в ампулу, перемешиваю (как на фот), а потом уже выливаю в чашечку и добавляю еще 4 ложки воды. Получается жидкость немного мутноватая, бежевого цвета. На вкус бяка полная, каким-то хлебом отдает. Ребенку втолочь нереально! Очень тяжело было всунуть в нее. Поэтому не знаю, был ли эффект. Ну, кушал ребенок вроде лучше...
А вот когда мне было плохо, тоже попила эти бактерии - вроде всё наладилось. Правда, пила еще активированный уголь.
В общем, пожалуй, поставлю 4. Рекомендую попробовать.