Отзыв:

Не знаете, какую видеоняню купить? Тогда читайте мой отзыв об Angelcare AC1100

08.04.2015
Дата: 14.12.2015
Достоинства: Есть датчик дыхания, заменит ночник, обратная связь, четкое изображение, показывает температуру в комнате
Недостатки: Не обнаружены
17930 р

Наш сыночек родился в начале весны и постоянные прогулки по грязному серому городу очень утомляли. Поэтому, решили мы, уехать на все лето за город, где чистый свежий воздух и нет городского шума.

За городом у нас двухэтажный дом, поэтому, нужно было решить вопрос безопасности малыша. Спальня наверху, но сидеть возле спящего малыша или бегать постоянно к нему, сбивая его сон, очень не хотелось. Поэтому решили купить видеоняню.

По характеристикам и функциональности нам понравилась Angelcare АС 1100 и, опираясь на опыт ее использования, могу сказать, что с покупкой мы не прогадали.
Когда малыш спал, я могла заниматься своими делами, взяв с собой родительский блок. Радиус действия его 200 метров, поэтому я могла находиться не только на первом этаже дома, но и во дворе. И при этом контролировать сон малыша.

На родительский блок поступает информация с сенсорного датчика, который под матрасом детской кроватки. Он очень чувствителен и реагирует на малейшее движение ребенка. И, если вдруг малыш долго не двигается, родительский блок сообщает об этом звуковым или вибросигналом.

Кроме этого, на родительский блок передается четкое изображение (даже в темноте) с камеры, которая находится в детском блоке. Детский блок устанавливается в нужное место для удобной съемки, а так же заменяет ночник.
Первое время мне казалось, что малышу все время холодно, а может наоборот - жарко. Сейчас таких терзаний нет, потому что на родительском блоке отображается температура в детской. Легко настроила нужные границы, и если температура выше или ниже их, так же сообщается звуковым или вибросигналом.

Очень понравилась мне функция обратно связи между родительским и детским блоками. Если малыш вдруг тревожился во сне, то я в микрофон родительского блока тихонько напевала или говорила «ш-ш-ш». Малыш слышал мой голос, звучащий из детского блока, и успокаивался.
Отдохнули мы замечательно. Зарядились силами, малыш окреп на свежем воздухе. А, благодаря видеоняне, отпуск прошел без лишних тревог и переживаний.

Karina-karry
написала 13 января 2016 в 11:54

Экрана хватает, чтобы видеть ребенка? Камера поворачивается? Тоже присматриваюсь к этой модели, но пока только отзывы свежие читаю.

Solushka
написала 18 января 2016 в 11:08

Экрана хватает, чтобы видеть ребенка хорошо. Если на стену повесите на штатив, то вообще прекрасный обзор. Сама камера не поворачивается, но угол наклона можно поменять, выдвигается подпорка внизу. Но я чаще пользуюсь zoom (приближением) и мне поворот камеры вообще не нужен, все на экране видно, его достаточно вполне.