Отзыв:

Не желаете чайку... зеленого... от Cottage. Прямо в дУше!

06.05.2014
Муром
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Аромат
Недостатки: Что-то мне состав не понравился

Очень рада видеть вас здесь, на моей страничке, мои дорогие и уважаемые друзья и гости!
На этот раз я расскажу о еще одной косметической фирме - Cottage, вернее, об одном из ее товаров - геле-молочке для душа с натуральным экстрактом зеленого чая.
Эту косметику я впервые увидела в магазине Л'Этуаль. Она так аппетитно и заманчиво стояла на своих полочках. Было представлено большое количество ароматов, но на первый раз я попробовала зеленый чай. Впереди лето, хотелось бодрящих и освежающих ароматов, вот именно в зеленом чае я и хотела найти ту прохладу, о которой говорила.
Не знаю, если честно, почему обычный гель назвали вдобавок еще и молочком, так как действие у геля обычное и стандартное. А, говоря о молочке, представляется что-то нежное и молочное. Конечно, нежности здесь хватает а вот с молочностью трудновато, разве только флакон в форме молочной бутылки (помните, как в Советском Союзе?).
Цена флакона объемом 300 мл составляет 160 рублей, а со скидкой и того меньше. Страна-производитель - Франция, но тут же указана Россия. И вот тогда мне захотелось разобрать состав. Я его предлагаю и вам:
- лаурет сульфат натрия - пенообразующая составляющая;
- хлорид натрия - натриевая соль, пока не понятно ее наличие;
- лаурил сульфат - ПАВ;
- лаурил метаин - еще один ПАВ;
- децил гликозид - мягкий неиногенный ПАВ;
- глицерин - спирт,
дальше мой энтузиазм поубавился, ни каких натуральных экстрактов я здесь не обнаружила.
Самое обидное, когда пишется состав на упаковке в химических формулах, то не совсем (а то и вовсе!) не понятно! Что же теперь, ходить со словарями? Нет, мне такая перспектива не нравится.
Упаковка хорошая, магазин вызывает доверие, но с продукцией Cottage как-то не сложилось у меня отношений. Вот и стоит, пылится на полочке, приятно пахнущий и привлекательный внешне химический набор всяких безумных формул. Стоит для украшения, но не для использования.
Вам, дорогие читатели, я боюсь рекомендовать такой гель, так как не знаю, может ли он вызывать какие-то побочные действия или нет.