Отзыв:

Не взрослеющий мальчик

26.07.2013
Дата: 17.08.2013
Достоинства: интересный сюжет
Недостатки: существенных нет

К Фильму "Питер Пэн" у меня всегда было какое-то двоякое отношение. Вроде бы и сюжет, по которому снят фильм, интересный, но в самой постановке мне чего-то было много, а чего-то не доставало.

Леонид Нечаев снял массу потрясающе качественных фильмов для детей, всегда актеры и на детские роли, и на взрослые так были подобраны, что оторваться невозможно. А тут... то ли годы перестройки виноваты, все были какие-то не такие из-за проблем, то ли не знаю что.

Смотрела и хотелось одновременно с героями фильма так же пожить, как Питер Пэн, не взрослея никогда. Но даже в детстве меня что-то останавливало, когда именно этот фильм смотрела. Какая-то грусть, что ли. Фильм про бесконечные игры мальчишек с острова покинутых мальчиков, у которых нет мам. И вроде дети многие мечтают уйти от опеки родителей, но фильм навевал на меня больше печали, чем желания подобные детские мечты воплотить в реальность.

Странное в общем он оставил впечатление, хотя и песни там великолепные и дети-актеры мне очень нравились. Вэнди вообще казалась нереальной красавицей. Чтобы свое впечатление составить, надо только самим этот фильм посмотреть.