Отзыв:

Не всё то лажа, что Китай)

12.06.2015
2078
Дата: 18.06.2015
Достоинства: Качество по всем составляющим набора, общая комплектность и прилагаемая ко всему этому великолепию цена.
Недостатки: Я не очень люблю крупную канву, потому это минус. И отсутствие инструкций на русском языке.

Доброго времени суток мои дорогие гости, рукодельницы и рукодельники! Продолжаю перерывать свои рукодельные закрома и делиться интересным)
На сей раз хочу рассказать Вам подробнее о китайских наборах для вышивки крестом. Мы все привыкли к тому, что китайские товары некачественные в большинстве своем, что покупать их не стоит или хотя бы нужно относиться с осторожностью. Моя подруга развенчала это утверждение, подарив мне настоящий китайский набор для вышивки)
Начнем с цены. Хоть мне он и достался даром, но подруга со мной сыграла в занимательную игру "угадай, сколько стоит". Я повертела в руках наборчик, заглянула в коробочку, перещупала все материалы, прикинула и назвала цену около 3 тысяч рублей. И промахнулась) Этот набор стоит 300 рублей! Что в него входит:
1. Обложка с изображением готовой вышивки.
2. Цвето-символьная схема с ключом к вышивке.
3. Крупная, хорошо накрахмаленная канва.
4. Нитки мулине.
5. Две иголочки.
И все это упаковано в пластиковый короб, закрывающийся на кнопочку. А теперь подробнее о каждой составляющей набора.
Итак, с обложкой все понятно. Все написано иероглифами, без знания китайского языка понять можно только каунт канвы. Но к сожалению на моем наборе нет той заветной галочки, которая бы указала мне тот каунт канвы, который вложен в набор. С высоты скромного опыта могу сказать, что скорее всего это 9) Я не додумалась сфотографировать обратную сторону обложки, там есть рекомендации к вышивке. Тоже на китайском, но с картинками. То есть, если это не первый Ваш набор по вышивке, то понять китайцев можно)
Цвето-символьная схема напечатана на двух сторонах листа формата А3. Разбита на четыре части и на сгибах нет символов. Схема не перетрется, а если порвется, то по линиям сгиба, что на самой схеме не скажется ровным счетом никак. Это, могу я Вам сказать, очень здорово и удобно! Также на схеме дается ключ с указанием номеров мулине DMC. Конечно, наивно полагать, что китайцы по такой цене вложили в набор дорогое известное мулине, но зато аналог (судя по отзывам) прекрасно соответствует в цветовой палитре. При нехватке ниток вложенных в набор Вы всегда сможете докупить нужный цвет не ломая голову и не прикладывая часами остаточки мулине к картам различных ниток, раздражая продавцов в рукодельных магазинах.
Теперь о самих нитках. Честно говоря, я в растерянности. Представление о том, как поведут они себя в процессе вышивки, я имею - видела, как подруга вышивала один из наборов. И ведут они себя отлично. При стирке, кстати, не линяют. А вот качество... Вы держали в руках шелковую нить? Нежные, приятные, мягонькие, блестящие... Это китайские нитки? Если да, то я хочу жить в Китае! Мулине на ощупь просто фантастическое. Перед тем, как сделать фото ниток, я зависла минут на пять - просто их гладила, щупала, проводила по ним ладонью. Они безумно приятные, это просто нужно подержать в руках, что бы понять и осознать. Ну и количество, которое вложили в набор щедрые Китайцы, поражает мое воображение. Конечно, картина получится большая и вышивать придется в 3 нитки. Но вложены дополнительно целые моточки. И на них приклеены номера, чтобы потом не думать на планшетку под каким номером их вешать. Более того каждый моточек упакован в пакетик, а пакетики педантично сложены в большой пакетик. Фантастика!
Наконец канва и иголочки. Канва крупная, как я уже сказал - каунд 9-й. Плотная ткань, накрахмаленная, отрез огромный... И оверлочен! Это еще один огромный плюс китайцам. Кто сказал, что они все делают через одно место? Типичный пример противоречия этому распространенному мнению. Ну и иголочки вложены в количестве 2 штучек, они с позолоченным ушком и тупым кончиком - самое то для вышивки крестиком.
Напоминаю то, с чего начала. Этот набор стоит 300 рублей! Учитывая те наборы, которые я привыкла видеть и покупать, мальчики и девочки... Это ДАРОМ! Рекомендую я этот товар? ДА!
На этом всё, восторги иссякли) Благодарю за внимание и желаю вдохновения! Творите, раскрашивайте мир всеми доступными Вам красками и до новых встреч)

блер
написала 19 июня 2015 в 23:39

наверное сложная работа! да у вас золотые руки!

Anastasia2012
написала 19 июня 2015 в 23:53

Спасибо!))) До этого набора пока эти руки не добрались) Но очень хочу добраться... Большие кошки - это моя страсть, я их обажаю. Есть еще любимая тематика, но к сожалению в вышивке она не реалистична. Змеи) Видела только один приемлемый наборчик, но пока нет возможности его приобрести. А до этого левы хотелось бы добраться в этом году... Очень хотелось бы, но планов больше, чем свободного времени) Думаю, что должно получится красиво, т.к. видела вышивки по наборам этого производителя. Что заявлено на обложке - то и получается у рукодельницы)