Отзыв:

Не всё что написано производителем выполняет.

26.06.2013
Дата: 18.03.2018
Достоинства: Цена, экономичность
Недостатки: Не все обещания производителей выполнены

С продукцией Faberlic я познакомилась не очень то и давно: около 1,5 лет назад.
В один из последних заказов был приобретен ночной крем серии Oxiology "Кислородный баланс". Стоимость по ценам каталога -199 рублей, для консультантов -159 рублей.
Объем тюбика составляет 50 мл. Годен в течении 3 лет со дня изготовления крема (дата изготовления находится на шве тюбика).

Тюбик зеленоватого цвета (в принципе, как и вся продукция серии),ставится на крышечку. Очень даже симпатичный. На задней части тюбика размещены обещания от производителей и способ применения крема. Более подробные данные находятся на коробке. Более подробная информация расположена на корбке из-под крема.

Защита от вскрытия предусматривает собой специальную пластмассовую пластинку, а не привычную многим не фольгу. Пластинку отламывают при первом применении. Такая своеобразная гарантия того, что крем ранее не открывали. Крышечка открывается без каких-либо усилий открывается.

Крем белого цвета, по структуре густой. Благодаря этому, крем довольно экономичен, так как достаточно совсем небольшого его количества. Запах у крема химиозный и стойкий, правда не слишком насыщенный.

Какие же обещания у производителей данного продукта? А они таковы:
-Восстановление как водного, так и жирового баланса кожи;
-Заметное улучшение вида кожи;
-Нормализует состояние расширенных пор;
-Происходит предупреждение появления различных воспалений и покраснений в будущем;
-Крем матирует кожу;
-Усиление защитной функции кожи;
-Устранение жирного блеска.

Содержащаяся в составе добавка из водоросли нормализует работу желез, немного подсушивая кожу лица. Очень интересные обещания.

А как дело обстоит на самом деле? Крем впитывается буквально за несколько секунд. После использования кожа становится бархатистой, приятной на ощупь,не создавая эффекта липкой пленки. Продукт не вызвал никакого дискомфорта. Неплохо матирует, кожа стала меньше блестеть(особенно в Т-зоне у меня с этим были проблемы). Правда эффект не значительный и держится совсем недолго.

Однако, не все обещания производителей выполнены. Поры остались в таком же, расширенном состоянии.
Слукавили производители и насчет предупреждения воспалений/шелушений/покраснений: они появляться не перестали.

Состав не обрадовал. Около половины ингредиентов - очень вредные вещества.

Крем абсолютно ничем не отличается от кремов других фирм. И конечно же, хотелось бы, чтобы абсолютно все обещания производителей были выполнены.