Отзыв:

За свои деньги неплохая!

26.06.2013
Дата: 28.01.2015
Достоинства: Состав, цена, объем, не сушит.
Недостатки: Не смывает стойкую косметику

Мне очень нравится марка Nivea и на моей полке всегда стоит хотя бы одно средство данной марки. Об этой мицеллярной водичке я узнала из рекламы и естественно загорелась желанием купить ее.. Стоимость бутылочки объемом 200 мл составляет около 150 рублей... В принципе не так уж и дорого.

Бутылочка удобная, размер компактный. Крышечка открывается очень легко, однако, в дороге или если бутылочку случайно упадет содержимое не вытечет. Сама водичка прозрачна с ненавязчивым химическим запахом. Вода очень экономичная - за месяц использования у меня ушло лишь половина средства, хотя я использую его несколько раз в день.

По словам производителя мицеллярная вода:
- эффективно удаляет макияж с лица и глаз,
- глубоко очищает кожу лица,
- увлажняет и освежает кожу.
Средство подходит даже для чувствительной кожи, так как не содержит различных парабенов, отдушек, силикона. Вроде ничего сверхъестественного производители не обещают. Однако, после месяца использования, могу сказать, что обещания выполняются не на все 100%.
- Косметику средство удаляет неплохо, однако тушь средство смывает раза с 3. Для этого есть другие средства. При попадании в глаза средство не вызывает раздражений.
- Средство очень хорошо удаляет загрязнения и освежает кожу лиц, но часа через 3 данный эффект потихоньку сходит на нет. Увлажнения я никакого не ощутила... Нравится то, что никакого раздражения не вызывает и не пересушивает кожу.

Состав. Состав очень даже неплохой, однако есть несколько ингредиентов, которые являются небезопасными. Но они стоят в самом конце..

В целом, мицеллярная вода за такую цену вполне неплохое. Но я пожалуй, поищу аналогичное средство поэффективнее.