Отзыв:

Не все получилось здорово, но, в целом, сериал неплохой

22.10.2013
Дата: 06.03.2024
Достоинства: Оригинальная идея, сюжет, актерский состав, позитив
Недостатки: Много простеньких шуток, не особо нравится персонаж Александра Обласова

Первые серии нового, комедийного сериала «Камера Мотор» мне понравились. Оригинальная идея, хороший актерский состав, позитив, общий задел.

Сюжет.

Работник видеосалона Колян Виденин, однажды, случайно, включает группе школьников кассету с фильмом для взрослых. Директор школы подает на Николая заявление в правоохранительные органы, и парень получает год исправительных работ.
В колонии-поселении, куда суд определил Виденина отбывать наказание, Колян, по распоряжению начальника зоны, начинает снимать доморощенные версии культовых голливудских фильмов. Зоновское творчество получает шумный успех у осужденных и администрации, но замначальнику колонии нововведение не нравится. Майор Бесов начинает всячески вставлять «палки в колеса» новоиспеченным режиссеру и артистам.

Сериал заявлен в шестнадцать серий. Хронометраж каждой около двадцати пяти минут.

Картина, довольно, забавная, легкая и веселая. Есть хорошие шутки, хотя хватает и простоватых.

Понравился исполнитель главной роли – Павел Россомахин. Хорошо смотрится в роли начальника колонии Дмитрий Колчин. Отлично вписались в роли Дмитрий Мухамадеев, Амаду Мамадаков и Андрей Свиридов. А вот персонажи Александра Обласова, Максима Киселева и Аскара Нигамедзянова получились не самыми лучшими.

Есть кое-какие претензии и к сценарию. Но, несмотря на имеющиеся недостатки, в целом, картина получилась неплохой.