Отзыв:

Удивляюсь, как пропустил эту книгу раньше

22.10.2013
Дата: 09.01.2018
Достоинства: Сюжет, язык, калейдоскоп образов и событий, автобиографичность
Недостатки: Минусов нет

Про «Шантарам» Грегори Дэвида Робертса я слышал очень поверхностно, но увидев аннотацию к нему, на страничке одного из знакомых вКонтакте, сразу решил найти и прочитать книгу.

Скажу сразу, что роман не просто понравился, а по-настоящему очаровал и привел в восторг. Потрясающая вещь!

Помимо увлекательнейшего сюжета, в основе которого лежат события из жизни самого автора, книга до краев переполнена какими-то теплыми и светлыми моментами, любовью к Индии, людям, жизни.

Даже не верится, что один человек (в наши дни) пережил столько всего – испытаний и приключений Робертса, за глаза хватило бы на несколько жизней.

В романе масса удивительных подробностей из жизни простых индийцев, калейдоскоп разных характеров, ярких образов.

Понравился язык, которым написана книга – он одновременно простой и, при этом, очень выразительный. Роман, весьма, внушительный по размеру, но читается запоем.

У книги есть вторая часть - «Тень горы». Уже нашел ее в сети и сегодня приступаю к чтению продолжения.