Отзыв:

Не впечатляет такой результат

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Интересный аромат, легкое расчесывание, блеск
Недостатки: Мало объема, химия в составе
230 р

Облепиховый бальзам от "Натура Сиберика" пробовала применять вместе с облепиховым шампунем. Считаю, что средства из одной серии надо всегда применять в комплексе для наилучшего результата. А с другими марками он может и не сочетаться.

Конечно, первое, что меня привлекло - обещание максимального объема. Волосы у меня средней густоты, но я люблю, чтобы они были попышнее. Однако шампуни часто сушат, а бальзам все-таки призван смягчать и питать волосы.

Бутылочка с бальзамом большая по объему - 400 мл. Хватает надолго. Почему-то шампунь закончился быстрее, а вот бальзама еще оставалась где-то треть. Возможно из-за его густой консистенции. И по волосам он распределяется не просто.

Запах удивительный, насыщенный, действительно похож на облепиху. Одна беда - не натуральный. Я считаю, что это химическая отдушка. Просто вся ванная комната наполняется этим ароматом, да и на волосах он держится долго. Поначалу нравилось, а потом приелся, уж очень приторный.

Состав меня разочаровал. Конечно, в нем полно экстрактов. И они призваны отвлекать внимание покупателя. Но когда я разобрала все оставшиеся компоненты, поняла, что там полно неорганической химии. В том числе, присутствуют сульфаты, консерванты и прочие не полезные вещества.

Смывается бальзам без проблем. Даже, когда волосы еще мокрые, я чувствую значительное смягчение и шелковистость. Благодаря этому они хорошо расчесываются даже в мокром состоянии. И укладываются легко.

Но вот результат меня совсем не впечатлил. Честно говоря, я получала больший объем даже от шампуней без использования бальзама. Волосы мягкие, блестящие, но абсолютно прямые у корней. Обещанного объема нет. Сухие кончики не питает, как обещано. Потому они могут пушиться. В общем, довольно средний продукт.

rto
написала 23 января 2016 в 16:45

Но запах приятный и то хорошо!!!

Веста
написала 23 января 2016 в 19:55

Хорошо, что не купила...как раз по акции продавали, чуть не соблазнилась...

Маруська
написала 29 марта 2016 в 06:32

Эту серию нахваливают так.