Отзыв:

Не впечатлили, приклеиваются средне и не переносят жару ☼ +фото и размер полосок

28.03.2015
КМВ
Дата: 19.06.2015
Достоинства: Красивая упаковка
Недостатки: Быстро высыхают, недостаточно очищают поры

Всем доброго дня!

Полоски LAF купила год назад из любопытства, никогда не пробовала, а цветные коробочки так и привлекали внимание на витрине в магазинах.

Цена у них примерно одинаковая - в пределах 80-100 руб. За упаковку 10 шт.
Не могу сказать, что это привлекательная цена для меня, да и попробовав поняла, что и этой суммы они не стоят, лучше купить на нее тот же скрабик от Чистой линии и еще останется, так от него и то пользы больше будет :)

Но вернемся непосредственно к полоскам...
На красивой розовой коробочке изображено пол лица довольно милой нарисованной девушки с полоской на носике и красным по белому написано - "Очищают и сужают поры". Внутри коробочки 10 розовых пакетиков с линией отрыва на одной из короткой сторон:

На оборотной стороне коробочки информация о:
✓ производителе - Китай, с пометкой "Изготовлено специально для ЗАО "ТАНДЕР" - известная всем сеть "Магнит", собственно в "Магнит-косметикс" я их и приобрела;
✓ правилах использования;
✓ составе и сроке годности

Выше я не зря уточнила, что на пакетике с полоской линия отрыва находится на короткой стороне - открывать с этого положения пакетик не очень удобно т. К. повреждается вкладыш и сама полосочка, гораздо лучше было бы сделать ее с длинной стороны, миллиметра на 5 отступив от края пакетика.

Пакетик внутри фольгированный для предотвращения высыхания липкого слоя полоски. Но тем не менее их все равно нужно хранить в прохладном месте, как и указано на коробочке. У меня они лежали на окне, перед закрытым балконом, но видимо им там все равно было жарко, хоть и прямой солнечный свет на них не попадал. В общем они у меня просто высохли и перестали быть пригодными к использованию - попросту не клеятся )) Конечно вина моя - не соблюла правила хранения, но тут и нет претензий - меня предупреждали :)

Сама полоска представляет собой тканевую основу и липкий слой, который и призван очищать поры "вытягиванием" из них накопившихся загрязнений. На самом деле форма не совсем удобная - к некоторым частям носа (в основном у основания) ее было трудно приклеить, т. К. края полоски переходили на щеки и за счет плотного липкого слоя недостаточно прогибались чтобы крепко приклеиться к коже... Кстати размер полоски 3 см. В высоту и от 6,5 до 8,5 см. В длину.

Полоска высыхала на коже достаточно быстро, и весьма легко отдиралась - ко мне они прочно приклеиваться не хотели, хотя на коробке описана такая возможность ))
Конечно, на ней оставались загрязнения из пор, но и половина их оставалась по-прежнему в порах. По большей части очищались мелкие поры, для крупных данные полоски оказались слабоваты...

Рекомендовать их не буду, потому что сама их точно больше не возьму, т.к. большого смысла в них не вижу.

Благодарю за внимание!