Отзыв:

Не вижу смысла переплачивать за разрекламированные крема.

30.05.2017
Город
Дата: 17.01.2023
Достоинства: Цена, эффект
Недостатки: Нет.

Я очень экономный человек, что иногда это меня бесит. Я могу убить час времени для сравнения цен в интернете, мне не лень пройти остановку, чтобы купить молоко, которое стоит на 20 рублей дешевле, ведь все равно, я вышла на прогулку. Беру часто что-то дешёвое, обжигаюсь, и потом вспоминаю поговорку о том, что скупой платит дважды. Хорошо, что такое случается не часто. Просто, меня научила жизнь разумно тратить и экономить средства, откладывая какую-то часть на "черный день". Частенько, перед дорогой покупкой того или иного товара, штудирую интернет в поиске аналогов. И с кремом Пантенол я не прогадала.

В роддоме, после родов, где-то на день третий-пятый, у меня заболели соски. Через это проходит, наверное, каждая молодая мама, которая начинает кормить своего малыша. Мне сестренка дала свой крем (дорогой), и мне он понравился. Но свой иметь тоже нужно, а экономить тоже хочется, вот и взяла Пантенол, который стоит в 7 раз дешевле Бепантена. Просто, действующее вещество одно и то же. Так, прикол в том, что разницы между ними я не почувствовала в плане эффективности. Раны заживляли оба средства с одинаковой скоростью. И опрелости малыша так же, проходили по времени без каких либо отличий.

Крем, о котором пишу свой отзыв, стоит в районе 100-150 рублей, его найти можно не только в аптеке, но и в любом магазине косметики или быта, типа Рубль бума. Емкость тюбика 46мл. Где-то продаётся в упаковке, где-то без. Я это средство использую везде и всегда: опрелости, трещины, покраснения, раны, ожоги, сухость кожи, раздражения, загар и даже зуд. На счёт последнего сомневаюсь в эффекте, но все равно, наношу. В принципе, как и алоэ.

Содержимое тюбика белого цвета, со временем цвет не меняется. Срок годности хороший - три года. Хранить можно как в аптечке, так в сумочке при комнатной температуре. В инструкции написано, что можно пользоваться детям с 6 месяцев. Но я об этом узнала поздно, когда моему малышу было 4-5. Я побочных действий не заметила, да и не сильно переживаю по этому поводу, так как в основном пользовалась сама лично, ребенка мазала не каждый день.

Пантенол - отличное ранозаживляющее гипоаллергенное средство, которое хочется рекомендовать.