Отзыв:

Не удалась

13.02.2016
Харьков
Дата: 09.09.2023
Достоинства: цена, сортовые качества
Недостатки: не взошли

Давно хотела посадить на клумбах ромашку, поэтому не могла пройти мимо такого симпатичного пакетика с семенами.

Семена овощных культур этой торговой марки мне знакомы не первый год, выращивала томаты, перец, арбузы, зелень, качество понравилось. Что же получилось с цветами?

По инструкции, сеем семена просто в грунт, в начале лета (можно в зиму). В первый год ромашка не цветет, цветки можно ожидать только в следующем году. Цветок этот многолетний, без пересадки на одном месте растет 3-4 года.

Я решила вырастить рассаду, и посеяла семена в лоточек в начале марта. Не взошли. Повторила попытку уже в грунт, в начале июня. Увы, результат тот же. Семена не старые, годны до 2026 года. Опыт кое-какой по выращиванию есть. Пеняю на качество семян.

По описанию сорт красивый, высокие цветы до 90 см, соцветия должны быть крупные, до 12 см в диаметре. Помню, у мамы годами росли подобные ромашки, смотрятся замечательно.

С семенами Яскрава результата не получилось, рекомендовать их не могу.

Амалиа
написала 10 сентября 2023 в 02:39

Мне думается, что томаты, арбузы, зелень -- всё же круче и не менее красиво, чем ромашки.
А ромашку, может взять просто полевую? Да, мелкая, но неприхотливая.

Masterpiece
написала 10 сентября 2023 в 11:42

Очень люблю ромашки, жаль что не взошли.

svetaSHCHUKA
написала 10 сентября 2023 в 19:40

У мен всегда проблемы с семенами

Pomposhka
написала 11 сентября 2023 в 00:50

Пару лет назад покупала маме семена цветов в атб, ни один пакет не взошел

Maqjjq
написала 11 сентября 2023 в 09:09

С семенами такое бывает...

СебеНаУме
написала 11 сентября 2023 в 20:01

Надо же!? У нас ромашки как сорная трава прорастает. Меня радуют, а кое-кто вечно пытается от них избавиться.

Klara22
написала 16 сентября 2023 в 09:18

Тоже не думала, что проблемы будут с выращиванием. Когда дом купили, на клумбе был небольшой островок с ромашками, но перевелся, а мне ромашки очень нравятся.

Север
написал 12 сентября 2023 в 14:48

Действительно - неудачная покупка.

FishkaPr
написала 6 февраля 2024 в 10:21

У нас эти ромашки сами растут, когда-то давно семенами сеяли, рассеялись по всем клумбам. Смотрятся красиво, крупные, их даже в букет можно добавить