Отзыв:

Не только вкусна, но и полезна.

14.12.2015
Смоленск
Дата: 06.03.2016
Достоинства: Вкусная, полезная,
Недостатки: Имеет противопоказания

Клубника – это одна из моих любимых ягод. Да и не только моя. Клубнику с удовольствием употребляет вся моя семья. Причем клубнику мы кушаем практически весь год. У себя на участке мы собираем неплохой урожай этой ягоды.

Хватает и свежей поесть, особенно, только что собранной. Главное ее только помыть, а то очень часто бывает, что из-за дождей на ней скапливается очень много песка. Выращивание клубники дело достаточно хлопотное, требует проведения определенных мероприятий, но результат того стоит.

Часть клубники мы морозим. Хорошо вымытую и высушенную ягоду складываем в специальные пакеты и укладываем в морозильник. А зимой достаем и кушаем. Замороженная клубника, это конечно не свежая, но запах и вкус она сохраняет. Супруга добавляет эти ягоды в торты или другую выпечку.

Естественно отдельного разговора заслуживает клубничное варенье. Варим мы варенье пятиминутку. При таком способе ягоды не развариваются, сохраняются целыми. Приятно зимой открыть баночку варенья и поить с чайком, или например поесть его с блинами.

Супруга использует ягоды клубники для приготовления разных масок. Причем при наличии замороженной ягоды делает она это целый год.

О полезных свойствах клубники я говорить не буду. О них сказано практически во всех отзывах и в многочисленной информации на разных сайтах. Скажу только что клубника, оказывает положительное воздействие на организм благодаря веществам в нем содержащимся.

Говоря о том, что клубника полезна, стоит отметить и тот, факт, что у нее есть и противопоказания. Именно поэтому злоупотреблять этой ягой не стоит.