Отзыв:

Не совсем пластилин, но штука полезная

06.01.2018
Калуга
Дата: 01.02.2018
Достоинства: мягкий, не липкий
Недостатки: цена

Мой ребенок очень любит пластилин Play Doh, правда это не совсем пластилин, а скорее тесто для лепки. Сначала я не поняла в чем его смысл, потому что слепить что-то как из обычного пластилина не получится. Детали не очень хорошо крепятся друг к другу, а при высыхании крошатся. Но если посмотреть видео-ролики в интернете, то можно понять как использовать этот пластилин. Мой сын раскатывает его и вырезает специальными формочками фигурки. Их можно высушить и они останутся относительно твердыми, правда немного деформируются. Обычно мы не сушим, а после игры все разделяем по цветам и убираем обратно в баночки.

Еще из Play Doh можно делать игрушечную еду, например, пиццу. Очень красиво и натурально выглядит. Можно отдельно слепить миниатюрные колбаски, овощи, грибы, а затем резать их ножом для пластилина. Это тесто для лепки очень мягкое и приятное, легко раскатывается. Цвета можно смешивать и получать новые. Продаются специальные игровые наборы под этот пластилин - с ними еще интереснее.

Если баночку хорошо закрывать, то тесто не высохнет. Мы одним набором играем уже несколько месяцев и ничего не высохло, не крошится. Качество очень хорошее по сравнению с другим тестом для лепки.

Запах есть специфический, но состав безопасный, специально для тех, кто захочет попробовать на вкус. Вкус у пластилина неприятный, солёный, поэтому дети его не будут есть.

В общем, применение у него специфическое, не такое, как у обычного пластилина. Но нужно привыкнуть, приноровиться его хранить, придумать игры с ним и тогда будет весело.