Отзыв:

Не совсем корректное название у этого сыра.

04.07.2018
Дата: 03.11.2021
Достоинства: Цена, достаточно вкусный
Недостатки: Есть вкуснее, не впечатлил

Я фанат сыров, для меня они круче самой вкусной колбасы. Но свое знакомство с сырами с благородной плесенью начала совсем недавно- мне все казалось, что они вонючие и невкусные. Вонючие- это да, есть немного, но по поводу вкусовых качеств- тут я бы поспорила, нам с мужем этот продукт очень даже зашел, обожаем их теперь.

Первым опробованным мною был развесной сыр с плесенью от какого-то белорусского бренда, название уже и не вспомню. Он нам очень понравился, если его с удовольствием небольшими порциями и получали удовольствие от трапезы. И вот вдогонку, как только тот закончился, решила попробовать еще что-то. Выбрала в магазине продукт, который часто видела на полках, очень часто по акции. По цене уже и не вспомню, дело было еще летом, а руки до отзыва дошли лишь сейчас.

Так что перед вами кусочек сыра с голубой плесенью GrandBlu Сливочный. По цене ничего не скажу, т.к. не помню уже, почем брала. Нравится, что каждый кусочек в индивидуальной упаковке. Тут вы найдете всю необходимую информацию.

А вот так выглядит наш благородный сыр- пахнет приятно, плесень присутствует.

Режется сыр очень легко, я даже удивилась, т.к. предыдущий белорусский был более рыхлый, более нежный, деликатный, и... более вкусный. Этот же не скажу, что не понравился, но какой-то он немного резиновый что ли, да и не сливочный вообще. В нем нет этого резковатого "одеколонного" запаха, который мне так понравился.

Не могу сказать, что сыр этой марки прямо очень невкусный и разочаровал меня - нет, съела его, но в памяти остался тот, белорусский, который действительно сливочный и реально сыр с благородной плесенью. А героя данного отзыва больше покупать не планирую, разве что акция будет очень выгодная. Ставлю ему тройку и все же подниму палец вверх, ведь не такой уж он и плохой. Но есть вкуснее.