Отзыв:

Легкий и позитивный!

04.07.2018
Дата: 05.01.2021
Достоинства: Сюжет, актеры
Недостатки: Не нашла

Зацепил меня один отзыв о фильме "Китобой", пару недель был он у меня в закладках. И вот сегодня решила посмотреть его. Какие впечатления? Даже не знаю, как правильно высказаться. Неплохой фильм, позитивный и реалистичный, очень много бытовых сцен, показывающих жизнь обычных жителей Чукотки без изысков. Фильм, который получил награды Венецианского кинофестиваля и Кинотавра.

Понравился сюжет, такого я ещё не видела, чтоб обычный чукотский парнишка влюбился в девушку из видеочата, причем влюбился так сильно, что чуть друга не убил из-за нее и даже в Детройт к ней отправился. Достаточно оригинально, плюс реалистичные съёмки не могут не привлекать внимание. Примерно на середине мне стало скучно, не было динамики, все казалось скучным и унылым, но к концу фильма появились эмоции, финал я смотрела с улыбкой и лёгкостью на душе.

Актеры все мне незнакомы, кроме Кристины Асмус, конечно, но в картине "Китобой" (2020) смотрелись органично. Асмус, как актриса, мне совершенно не импонирует, но тут ее роль была безмолвной, поэтому она меня не раздражала.

И да, название "Китобой" не о парне, который охотится на китов, оно сложилось от слов "кит" и английского "boy". Неплохой фильм, советую к просмотру, спокойный и не раздражающий!