Отзыв:

Не самый мой любимый чай

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 27.07.2014
Достоинства: Травяной
Недостатки: Ароматизатор в составе, не вкусный

Чай фирмы Greenfield уже давно мысленно у большинства населения стоит в премиум-сортах чая. Во всяком случае, не знаю ни одного человека, которому не подошёл хотя бы один сорт Greenfieldа. Я очень люблю и их классический чёрный чай, и зелёный с мятой, и травяной с ромашкой. Но вот с чаем мате (Mate Aguante) у меня изначально отношения как-то не сложились. Это тоже травяной чай. И купила я его не просто так, а именно потому что в составе него есть этот самый мате. Он очень полезный и у него множество полезных свойств. Вот например, вы знали, что чай с мате укрепляет иммунитет, помогает избавится от лишнего веса, понижает давление. То есть, как и у большинства лекарственных трав – у мате очень много полезных свойств. Меня же интересовало такое свойство мате, как «бодрость и хорошее настроение». Имея маленького ребёнка от такого не откажется ни одна мама )
Когда завариваешь чайный пакетик в нём самом можно увидеть это самое мате – оно выглядит как засушенная трава с прожилками. Цвет у чая получается светло-зелёный. Аромат, на мой взгляд, тоже какой-то травянистый, но очень лёгкий и почти незаметный. А вот вкусовые качества у этого чая очень страдают. Не поймите, травяные чаи я люблю и пью, но это – простите – недоразумение я лично пить не смогла. Слишком уж непонятный и неприятный вкус у этого Mate Aguante.
Если посмотреть состав чая, то в принципе я понимаю, почему у меня возникло такое неприятие этого чая. В составе я вижу - сам матэ, лимонное сорго, натуральный ароматизатор «грейпфрут». Зачем? Ну, зачем Greenfield опустился до включения в состав своего чая ароматизатор? Я прямо разочаровалась в этом производителе – теперь придётся все упаковки их читать: ароматизаторы я ненавижу всей душой!
Так что, любители чая мате – рекомендую вам пройти мимо этого чая Greenfield Mate Aguante в пакетиках. Кроме разочарования вы ничего не получите. А если всё же хотите отведать чай с матэ, то рекомендую вам посетить чайную лавку и купить отдельно чистый матэ для самостоятельного заваривания. Приятного чаепития!