Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Стоит как Жигули, но качество получше

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 12.08.2013
Достоинства: недорогая машина
Недостатки: жесткая подвеска, проблемы с запчастями
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Лифан внешне похож на Тойоту Короллу в сотом кузове. Это чудо китайской техники купил мой папа в максимальной комплектации за 360 тысяч. Там не было только автомата, а так было все: кожаный салон, кондиционер, электростеклопакет, обогрев стекла. С первого дня машина показала себя не с лучшей стороны. Пока ехали от автомагазина до гаража, она перестала ехать. Не могли понять причину, думали на бензин. Потом вроде она поехала. Родители даже поехали на ней в другой город. Хорошо, что мы поехали на двух машинах. Потому что домой Лифанчик ехал на веревке. Оказывается у него был датчик расхода воздуха. В автомагазине его поменяли по гарантии. Папа отъездил на этой машине 4 года, за это время поменял еще датчик катализатора, но значок аварии все равно горел, на СТО делали диагностику, обнуляли компьютер, но значок все равно горел и не могли найти причину. На кочках часто вылетал передний стабиилзатор устойчивости, появлялось биение то в левый рычаг, то в правый. У машины плохая герметичность салона, в салоне постоянно была пыль, а на кожанном салоне это особенно заметно. Подвеска очень жесткая, по кочкам машина скакала только так.
Запчасти на эту машину только под заказ. Автомагазин, в котором ее покупали, перестал заниматься машинами этой марки, поэтому туда за запчастями было обращаться бесполезно. Это сейчас у нас появился дилер и там можно купить запчасти.
В принципе машина неплохая, за эти деньги можно купить отечественно авто, но папа предпочел китайца. Продали ее довольно быстро, но и цена была достаточно низкая 250 тысяч