Отзыв:

Не самое удачное кино на вампирскую тему.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 08.08.2013
Достоинства: интересный сюжет, хорошая игра Кейт Бекинсейл
Недостатки: мрачновато, не так захватывает как ожидалось

Как то с детства люблю смотреть фильмы про вампиров, поэтому "Другой мир" вниманием не обошла. Но не могу сказать, что современное видение вампиров и оборотней на меня как то сильно поразило.

Смотреть было совсем не скучно, было довольно много динамики, крови в меру, хотя не люблю я все эти анатомические подробности с вспарыванием животов и грудных клеток. Фильм мрачноватый получился, в основном из за того, что в этом кино вампиры традиционно боятся солнечного света.

Кейт в роли Селины очень красива и привлекательна получилась. Ну и потом, она ведь к тому же еще и вампир, которого можно отнести к "хорошим". Людей направо и налево не убивает.

Самый первый фильм получился может в сравнении с другими произведениями не самым лучшим, но по своему оригинальным. А вот если сравнивать его с последующими частями, которые выйдут позже, то он даже, пожалуй, один из лучших. В нем хотя бы ясен сюжет, остальные же части - чем дальше в лес, тем больше дров.

Что понравилось, так это то, что фильм действительно сосредоточен на мире вампиров. Такое ощущение, что люди в нем, как животные, которых занесли в Красную книгу, где то есть, но мы в кадре их почти не видим.