Отзыв:

Если и химический, то самую малость..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Вкусно, минимум химии
Недостатки: Не нашла
62 рубля

Вообще, настороженно отношусь к продуктам типа варенье, джем или повидла, так как домашнего вкуса у них маловато, а вот разной химии предостаточно. Как то купила малиновое повидло, кое как съели потом. Но тут я увидела в магазине целый ряд разных джемов (клубника, черника, малина, абрикос, вишня и прочие), увидела через стекло сам джем и решила купить. Выглядит то приятно. И по срокам годности вроде как свежий - полтора месяца. Сорок годности сначала искала сверху на крышке (как то там мне привычней), оказалось, он сбоку на крышке.

Вообще, давно пробовала абрикос и клубнику, и мне понравилось потом как то не попадалась мне эта марка на глаза и я про нее совсем забыла. Еще у них есть варенье - тоже понравилось.

Баночка стоит такая 62 рубля, что для меня является оптимальной ценой. Вроде и бы и не слишком дорого, но в тоже время вполне доступно.

Дома еще раз изучила состав. Конечно он не идеален, но в тоже время ни чего страшного тоже не обнаружила. Из "ешек" пектин и лимонная кислота. Первый в принципе относится к даже полезным добавкам. Вторая может быть вредна при чрезмерном добавлении в продукт. Едала такие джемы, что аскорбиновая кислота прямо вкус перебивает.

А тут запах приятный, малиновый, вполне естественный, хотя не такой ароматный, у малины без всяких добавок. На вкус тоже не приторный, кислоты почти не ощущается, хотя легкий намек есть. В целом, продукт не создает впечатления химического. Можно спокойно и на хлебушек мазать, и какую-нибудь ватрушку сделать или просто "в прикуску", как варенье пить. Вообще, это именно джем, его удобно намазывать, но по вкусу чуть напоминает варенье.

В целом, продукт хороший. Будем и дальше брать.