Отзыв:

Не рекомендуется для подростков

08.11.2013
Дата: 10.11.2013
Достоинства: Оригинальность, если выбран правильный сюжет тату
Недостатки: Кожа стареет, картинку сложно свести, а вкусы со временем меняются. Болезненно.

При всей популярности тату, наносить их я бы не рекомендовала, особенно молодым, подросткам, детям. Их кожа молодая, организм растущий, и со временем тату может превратиться в цветное месиво, т. к. растянется вместе с кожей. Особенно это касается рисунков, сюжетов, наносимых на кожу. Со временем они часто теряют актуальность (недаром многие актеры перебивали свои тату новыми), а рисунок остается, продолжая жить своей жизнью.
К достаточно веским причинам не делать проф. тату относится и порой невозможность найти качественного мастера. Мастер обязан иметь медицинское образование, но об этом часто забывают; а так же твердую руку. Например, в вредней провинции на одного действительно хорошего мастера приходится двадцать шарлатанов.
И не верьте тем, кто говорит, что это не больно. Вводить иглу под кожу больно, это естественная реакция организма на вторжение инородного тела (краски, иглы, иначе бы никто не боялся делать уколы и спокойно ложился под нож хирурга.

Denchick
написал 17 июля 2015 в 16:54

Если качественно нанесена татуировка- она никогда не поплывет. Даже при старении кожи она не потеряет своей целостности. А вот с поиском мастера, не согласен с Вами полностью. В наши дни эта тенденция все больше набирает популярность и мастеров отличных вполне достаточно.