Отзыв:

Не понравился

05.07.2013
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Нет
Недостатки: Все

В который раз хочу сказать, что я не верю в российское кино! Было время, когда я считала, что в России снова начнут снимать хорошие фильмы, но увы!

Вот что это за фильм о Пушкине? Я понимаю, что Безруков сыграл Великого российского поэта из-за своего некоего сходства с ним (и таланта, наверное, но так надоел мне Безруков, что я просто не хочу признавать его талантливым), но КАК он его сыграл? Вас не покоробило, что Пушкин весь фильм кривляется, отпускает мерзкие шуточки и прямо-таки нарывается на дуэль? Это из каких таких источников многоуважаемая Госпожа режиссер узнала такую информацию об Александре Сергеевиче? Понятное дело, все мы иногда бываем склочными, но Пушкин-то в ее фильме - это просто зараза, которую прибить хочется всем, и мне в том числе!

Нет, такие фильмы снимать нельзя, я считаю, или хотя бы стоит писать в качестве предисловия к фильму что-то вроде "все показанное в фильме - чистый вымысел и домыслы больного воображения нашего режиссера. На самом деле все было НЕ ТАК!" Я категорически НЕ рекомендую этот фильм, а то ведь кто-то еще и подумает, что вся история произошла именно таким образом, и Пушкин только и умел, что по-обезьяньи кривляться!