Отзыв:

Не плохой скраб

08.10.2015
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Цена, эффект, запах
Недостатки: Вызывает неприятные ощущения при смывании

Ранее пользовалась скрабом из серии " clearskin". Не так давно решила испробовать что-то новенькое.

А в каталоге Avon как раз скраб для лица Planet Spa "Превосходное очищение" с минералами Мертвого моря был по акции.

Уж очень меня привлекло это словосочетание "минералы мертвого моря". Которые в конечном итоге в составе там так и не нашла, но это так, к слову.

Производитель нам обещает, что после использования этого скраба кожа лица станет более ухоженной, гладенькой и очищенной конечно от всяких там умерших клеток.

В принципе уверенно могу говорить о том, все то что вам там обещают на упаковке все так и будет.

Но есть одно небольшое НО. Желаемого результата вы сможете добиться только лишь при регулярном и систематическом использование.

А не так как делала это я, изначально пользовалась им с большим энтузиазмом, дабы добиться максимального результата. Потом реже, а потом совсем мне эта процедура надоела, и вспоминала про этот скраб я примерно так раз в неделю-две.

Что хочу сказать о самой консистенции, немножко она противная и неприятная. Наносить его на кожу лица, это еще пол беды, а вот смывать. Ощущение ну такое противное словами прямо не передать. Не каждая девушка это еще может и вынесет.

Такое вот чувство, что вы песок с лица смываете, и он вам так хорошенько скребет по коже. Думаю, может это и есть те самые минералы мертвого моря?

Кстати, на запах он очень приятный и хороший.

В целом скраб хороший и на отлично справляется со своей задачей. Поэтому могу рекомендовать его уверенно.