Отзыв:

Не плохо, но и не блестяще

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 24.08.2023
Достоинства: Интересный сюжет, хорошая работа некоторых актёров
Недостатки: Дамские разборки не к месту, гендерная повестка

Приветствую, читатель.

Ещё одна история из серии фильмов про оживших мертвецов. Те первые фильмы были зачинателями треш-направления в кинематографе. Новые фильмы уже не таковы. Это в какой-то степени обычные классические ужастики. Общего со старыми у них только тема – оживление мёртвых.

В целом "Восстание зловещих мертвецов" – неплохой фильм. Сюжет не затянут, хотя первая история кажется немного оторванной от основных событий, но это никак не мешает следить за повествованием. Оно относительно динамичное, напряжение нарастает постепенно. Единственное, что не понравилось – тупые женские разборки в самом начале. К слову, все главные роли исполняют женщины, хотя некоторые из них позиционируют себя, как мужчины. Прям древнегреческий театр, только наоборот, если вы понимаете, о чём я.

Очень понравилась австралийская актриса, сыгравшая мать. У неё выразительные черты лица и яркая мимика. Ей роль подобрана крайне удачно, на мой взгляд, она сыграла блестяще, и сильно вытянула откровенно слабую игру более молодых актрис.

В целом смотреть рекомендую. На вечерок вполне сойдёт. Если вам нравится смотреть ужасы, то советую посмотреть "Два, три, демон, приди!".

Olga-Sy
написала 21 ноября 2023 в 20:00

Не могу назвать себя любительницей фильмов про зомби, но некоторые произведения из этого жанра запоминаются. Если нужен будет фильм на вечерок - может, и посмотрю.