Отзыв:

Не особо понял в чём суть произведения )

22.10.2013
Дата: 24.03.2024
Достоинства: Легкий, веселый, хорошая озвучка
Недостатки: Рассказ в котором нет особого смысла

Рассказ Кира Булычева «Когда вымерли динозавры?» на меня большого впечатления не произвел. Легкий, простенький, незамысловатый. Честно говоря, не особо понял, в чем суть произведения?

Творчеством сего автора никогда не интересовался, поскольку фантастику, можно сказать, не люблю в принципе.

Познавательно-просветительский момент, представленный в книге, на сегодняшний день не особо актуален, поскольку есть масса других популярных книг по истории исчезнувшего вида.

Сюжет в двух словах о том, что корреспондент газеты, с научным уклоном, отправленный в командировку в Саяны, присылает в редакцию фотографии с настоящими динозаврами.

Коллектив газеты пытается выяснить, что это на самом деле – розыгрыш или научная сенсация?

Рассказ коротенький, слушал в аудиоварианте. Хронометраж всего двадцать шесть минут пятьдесят секунд. Понравилась озвучка, в исполнении Андрея Сида.

В моем случае, выбор книги был совершенно случайным – хотел ознакомиться с чем-то из творчества Булычева, во время пешей прогулки.

Riorita
написала 24 марта 2024 в 16:38

В свое время Кир Булычев был известным писателем-фантастом, мне очень нравился фильм "Гостья из будущего" про Алису Селезневу и мультфильм "Тайна третьей планеты", правда, только смотрела, а книг про Алису не читала. Про динозавров бы послушала, но, конечно, с поправкой на наше время...

Амалиа
написала 25 марта 2024 в 00:09

Мне в детстве очень нравились книги Булычева. А кроме той, по которой снят фильм "Гостья из будущего", понравился "Остров ржавого лейтенанта".
Про динозавров не помню, но знаю, что автора интересовала тема далёкого прошлого. Это нашло отражение в сюжетах других книг. Например, о кладке яиц динозавра, между третьим и четвёртым ледниковым периодами.