Отзыв:

Не очень вкусные тройняшки-близнецы

17.06.2014
Дата: 12.06.2015
Достоинства: Недорого
Недостатки: Вредности в составе, пластилиновая глазурь

В Fix Price иногда можно нарваться на вкуснейшие вещи, поэтому во время каждого визита в данную сеть магазинов я приобретаю что-нибудь сладкое. В этот раз выбор пал на набор вафельных конфет – ассорти «Веселый Тоша».
Тоша – видимо, кличка бычка, изображенного на этикетке.

Масса упаковки – 300 г. Цена на данный момент 45 рублей.
На этикетке кроме прочей информации красуется надпись «300 грамм», что неимоверно режет глаз, т. К. по правилам русского языка нужно говорить «300 граммов» (нелирическое отступление).

В упаковке 10 конфет. Они квадратной формы, в цветных фантиках.
В голубом - со сгущенным молоком, в кремовом - с халвой, в коричневом - с ароматом шоколада.
Неравноправие сразу бросается в глаза: голубых и кремовых оказалось по 4 штуки, коричневых – только 2.

Сами конфеты внешне не отличаются друг от друга. Они политы светло-коричневой глазурью, под которой проглядывает вафельный рельеф.

В разрезе конфеты также очень похожи. С халвой и со сгущенкой на вид совершенно неразличимы, у шоколадных прослойка более темная, коричневая.

На вкус конфеты также похожи как близнецы. Как я не старалась различить их, почти ничего не получилось. На мой взгляд, отличаются они только более или менее выраженным вкусом ванили. Причем, конфеты с халвой самые ванильные.
Вкус конфет восторга у меня не вызвал, хотя вафельные конфеты я очень люблю. Но, в принципе, есть их очень даже можно. Глазурь, правда, как часто бывает, напоминает пластилин. Вафли хрустящие, начинка сносная, в общем, вкус – между 3-й и 4-й.
Состав указан на этикетке, у трех видов конфеток он также почти идентичен. Видимо, отсюда и схожие вкусы.
Ненатуральность состава несложно заметить. Эмульгаторы и ароматизаторы присутствуют во всех трех Тошах.
Буду ли я еще покупать Тошу? Если будет выбор, то скорее всего нет. Возможно, куплю, только если не будет более привлекательных сладостей.