Отзыв:

Не очень удачное сочетание вкусов

03.12.2016
Дата: 19.08.2019
Достоинства: дизайн, темного шоколада больше
Недостатки: вкус конфет с белой начинкой

Больше предпочитаю тёмный горький шоколад без всяких вкусовых добавок, так как он полезнее. Но иногда тянет и на экзотику, типа "два в одном" - тёмный и белый шоколад "Россия щедрая душа" с цедрой апельсина. К сожалению, не всегда подобный опыт бывает удачным. Плитка шоколада действительно оказалась двухцветной, с тёмным шоколадом снизу (которого заметно больше) и жёлто-белой шапочкой с эмблемой сверху.

И всё бы хорошо, если бы в составе белого шоколада была только цедра апельсина. А так им здесь даже близко не пахнет, так как кроме апельсина в него зачем-то ещё добавлен лимон и сушёные яблоки, которые напрочь убивают заявленный на обёртке вкус! В результате чего он больше напоминает вкус шоколадных конфет с белой лимонной начинкой из детства, которые мне и тогда не слишком нравились. А теперь и подавно.

Но от покупки никого отговаривать не стану, так как это только мои вкусовые пристрастия. А сама шоколадка стоит очень даже недёшево, если покупать её без акционной скидки. К тому же он вполне съедобен, если запивать его кофе или чистым чёрным чаем без лимона и других добавок. Кому-нибудь и такой шоколад может прийтись по вкусу, если помнить, что лимона в нём гораздо больше, чем апельсина.