Отзыв:

Неплохо, но чего-то нехватает

03.12.2016
Дата: 14.02.2017
Достоинства: Состав актёров, атмосфера предыдущих частей
Недостатки: Почти нет интриги, показался коротким

Недавно наконец посмотрел последнюю на данный момент часть долгоиграющей серии фильмов Другой Мир: Войны Крови (Underworld: Blood Wars). Кажется, это уже 5-й по счёту фильм и не последний. Будет ещё как минимум один с участием Кейт Бэкинсейл (Kate Beckinsale), играющей главную роль на протяжении всей серии. Только в 3-й части по каким-то причинам её заменяла в этой роли Рона Митра (Rona Mitra). Обе актрисы похожи так, что их не мудрено и перепутать в гриме.

Мне, как и многим, нравятся все части Другого Мира без исключения. Какие-то из них больше, какие-то меньше, но в целом вся серия выдержана ровно и каждая часть по-своему интересна. Что же можно сказать про последнюю - Войны Крови? Она мне показалась очень короткой, скоротечной и предсказуемой. И это минус. Почти при полном отсутствии интриги события развиваются как-то очень уж стремительно, как будто сюжет нарочно хотели впихнуть ровно в полтора часа и ни минутой больше.

В любом случае всё это субъективно и не стоит всецело доверять чьему-либо мнению. Лучше посмотреть и составить своё, особенно, если вы смотрели все предыдущие части Другого Мира.