Отзыв:

Не очень удачное продолжение

05.07.2013
Дата: 27.09.2013
Достоинства: Для меня нет
Недостатки: Скарлетт, сюжет

Этот мини-сериал - продолжение истории бунтарки Скарлетт, снятое уже не по роману Маргарет Митчеелл, а по роману Александры Рипли. Честно сказать? Мне не понравился этот сериал, потому что эта Скарлетт - не та девчонка, которой она была в "Унесенных ветром". Повзрослела, - скажете вы. Да по сюжету первого романа она троих детей родила - по одному от каждого мужа - и не повзрослела ведь за это время, а тут вдруг так резко? Нет, это уже совсем другая история - имена прежние. Но герои совсем не те. И я не верю, что та Скарлетт, о которой писала Маргарет Митчелл, сошла бы с ума в этой Ирландии и стал бы встречаться с тем мерзавцем, из-за которого ее чуть не посадили. Она хоть и ирландка, но в ней течет дворянская кровь, которая никогда бы не позволила этой женщине пасть так низко.

Я смотрела сериал только потому, что мне было интересно узнать, как же создатели вновь объединят семью. Фальшиво. Вообще весь сериал мне показался насквозь фальшивым, если с фильмом 1939 года сравнивать. А ведь больше 50 лет прошло - неужели хорошие фильмы снимать разучились за эти годы?