Отзыв:

Не очень правдоподобный сюжет!

18.12.2016
абакан
Дата: 04.03.2023
Недостатки: не заметил

Знаете есть такие режиссёры и люди в целом, которые видят !чёрное" и только. Вот как раз благодаря таким режиссёрам существуют такие фильмы. По своей атмосфере и исполнению они мрачные без надежды на то, что будет хотя бы серость и что-то станет лучше, ярче в жизни россиян. Тут в основе сюжета решили взять слухи или реальность о том, что лихие 90-е прошли, но бандиты до сих пор есть и они командуют наши правоохранительными органами. Ну по крайней мере какой-то их частью.

Тут они показаны их слугами, когда они должны убраться за них, когда кто-то из их уважаемых людей кого-то убил. Но ему сидеть не хочется и на эту роль нужно полицейским найти другого человека. А не проще ли было просто дать команду и закрыть это дело, как "висяк"?! Тем более за убийство есть срок давности. Но сценарист решил всё усложнить и таким образом появился этот фильм. Но все события происходят не в один день, а несколько.

Был один следователь и принципиальный очень, что взятки не брал и тем самым мог себе купить квартиру и машину сразу. Именно поэтому он оказался в больнице. А то он бы точно своей движухой посадил виновного и начальство свыше ему было не указ. Но его быстро сменили на более молодого и сговорчивого, который всё делал согласно инструкциям своего начальника. А его начальник часто отдыхает с настоящим убийцей, а не тем на кого всё повесили.

Думаю если бы не его супруга и ребёнок будущий, то может он оказался более сговорчивым и не задумался о морали и прочем. Да и машина у него своя довольно свежая по российским меркам. Да не шустрый его ниссан (сам управлял ею), но на переговоры и прочим делам ездить в самый раз. А вот жене лучше купить что-то больше пусть и китайское.

- если бы ты заплатил, то не остался одним подозреваемым.